SEMA.RU > XPOHOC > НОВОСТИ
ссылка на XPOHOC

Каков мир, таковы и книги

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

На первую страницу
НОВОСТИ ДОМЕНА
ГОСТЕВАЯ КНИГА
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
ЭТНОНИМЫ
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
КАРТА САЙТА

Каков мир, таковы и книги: в США Гарри Поттера начали изучать в вузах

Студенты колледжа в штате Мэриленд скоро будут сдавать зачет по предмету "Наука Гарри Поттера", или "Связь между магией и физикой".

Как сообщает телекомпания НТВ, идея этого научного курса принадлежит 60-летнему преподавателю естественных наук, который решил добавить немного волшебства в скучную институтскую программу.

На занятия учитель приходит в костюме Альбуса Дамблдора - директора школы Хогвартс. Он рассказывает студентам о том, как при помощи генетической инженерии объяснить существование трехглавого пса Пушка и при каких законах физики могут появиться летающие метлы.

К сожалению, НТВ не указывает мотив престарелого естествоиспытателя, инициировавшего новый предмет. Известно, что в сфере правозащиты известный Сергей Ковалев бескорыстно (ну то есть даром) делал то, что его коллеги выполняли за большие деньги. В этой связи интересно было бы узнать, действует ли преподаватель из Мэриленда по собственному почину или отрабатывает чьи-то денежки. Также любопытно было бы прикинуть, сколько нужно заплатить нашим вузовским преподавателям, чтобы они взялись вести аналогичный курс, например, в истории литературы. Судя по их зарплатам, больших средств не понадобится.

 

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

редактор Вячеслав Румянцев