С.А. Волевой. Жить стали лучше
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

С.А. Волевой. Жить стали лучше

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

ХРОНОС:
В Фейсбуке
ВКонтакте
В ЖЖ
Twitter
Форум
Личный блог

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
ХРОНОС. Всемирная история в интернете

С.А. Волевой

"Жить стали лучше..."

Фрагменты из книги «Тюремный дневник»

9 июля 1988 года.

09.07.88. «…19 часов. Вчера встретил приятеля, он рассказал о жизни. У него жена болела, но сколько пришлось пережить из-за неквалифицирован­ных врачей, что только у нее не определяли, а оказалось - совсем че­пуха, а женщина мучилась. Вот так - врачи с дипломами, а знаний никаких.

Вчера я немного катался, говорил с людьми. Возил двух женщин на Мичуринский, ехали с похорон, тоже врачи сделали неправильную опера­цию и их подруга умерла. Возмущались ужасно.

Ездил с мужиком на Ленинский, работает в институте по космосу, тоже не доволен. Разговорились о жизни. Говорит открыто, что все это слова. Я пошутил, что его слова записаны мной для  компании ЭЙ-БИ-СИ, а он так серьезно, что пусть, он не боится. Уходил, был доволен нашей беседой, говорит, настоящая гласность.

Маляр из Финляндии сказал так: “Посмотрим, Миша знает, ему виднее". Военный из Клина сказал, что у них одна перестройка, это -  приказ, а вообще сказал, так, болтовня. Вот так отзываются люди о сегодняшней жизни. Пишу открыто и, главное, мне пока никто не встретился, кто бы меня стал переубеждать, с кем бы я мог поспорить, все поддерживают мое мнение.

По радио сегодня выступал Власов, по его выс­туплению тоже ясно, что все по-старому, в частности о надзоре. А ведь это действительно унижение человеческой личности, если хоть преступник человек, но свое отбыл, то почему он еще отбывает наказание, сидит дома никуда не ходит, ведь он свободный и должен делать все то, что не запрещено законом, а если он нарушит эти правила, то он и ответит. Ведь кому надо, тот совершит преступление и днем до того "детского времени", которое отведено человеку. Говорил о новом законодательстве, но когда оно будет так и не ясно, в этом году или позже. А ведь имен­но эти вопросы требуют срочного принятия мер, здесь не должны прохо­дить года, ибо эти вопросы связаны с человеком, а все лучшее для  человека должно входить в жизнь в самые короткие сроки. Но пока вот в жизни всё иначе.

Вернуться к оглавлению

 

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС