С.А. Волевой. Жить стали лучше
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

С.А. Волевой. Жить стали лучше

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

ХРОНОС:
В Фейсбуке
ВКонтакте
В ЖЖ
Twitter
Форум
Личный блог

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
ХРОНОС. Всемирная история в интернете

С.А. Волевой

"Жить стали лучше..."

Фрагменты из книги «Тюремный дневник»

30 июля 1988 года.

30.07.88. «..Сейчас 19.00, слушал радио о прошедшем Пленуме ЦК КПСС. Опять сказано столько хорошего, ну а в жизни далеко не так. Проблемы у людей остались прежние: транспорт, продукты…..

……..Вчера ходил на фильм "Соблазн", показали отличие детей в школе "советских боссов" и простых людей. Да, фильм полезный, нужный, конечно можно было бы и кое-что добавить и дать другое название, но ведь в жизни пока все остается также, все на месте. Посмотрев фильм этот, я вспомнил встречу Андрюши, как он хвалился, что им, детям членов Политбюро, стыдно здороваться с детьми из касты Совета Министров, т.к. они на голову выше. Как хотелось бы, чтобы люди действи­тельно чувствовали элементарное равноправие, ну а остальное по труду по разуму. И я совершенно не осуждаю тех, кто всю эту грязь, которая греет руки за счет народа, грабит или ставит, как говорят, на уши, ведь сколько хороших слов они говорят, а делают все по-своему, а слова рассчитаны на публику…….

…….Сегодня встал, сходил в столовую, там, как обычно, готовят как свиньям, не хочешь - не ешь, а есть всё таки надо. Ведь этот вопрос давно надо решить, отдать все в частные руки и расценки в соответствии с государственным контролем. Не можем организовать сами, пожалуйста, нам сделает это Запад и проблема питания будет решена, а это - одна из главных в человеческой жизни……

…..Вчера тоже вечером хотел поесть, кругом столовые работают до 16.00. Зашел в забегаловку-кафе, недалеко от Академической. Бутерброд с колбасой, кофе - почти рубль. Я готов был отдать этот рубль, но хлеб черствый с кол­басой, обманула и с кофе тоже. Я понимаю и продавщицу, ей надо жить - у нее семья. Потом ехал до ВДНХ и все думал, ведь эта проблема разрешима…

Вернуться к оглавлению

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС