Геннадий Муриков
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2010 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Геннадий Муриков

2010 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

ХРОНОС:
В Фейсбуке
ВКонтакте
В ЖЖ
Twitter
Форум
Личный блог

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
ХРОНОС. Всемирная история в интернете

Геннадий Муриков

Терроризм и сексуальность

России объявил войну международный терроризм - примерно такой тезис уже не первое десятилетие провозглашается в наших СМИ. Однако это лишь слово-заглушка - "международный терроризм" - и призвано оно увести читателя газет и телезрителя от здравого анализа действительной сути явления. Такими же словами-заглушками вроде "интернациональный долг" партийные идеологи отвлекали наше внимание от истинной сути военных действия советской армии в Афганистане. Автор настоящей статьи Геннадий Муриков пытается разобраться в причинах современного терроризма и находит их, казалось бы, в неожиданном месте. Впрочем, неожиданно оно лишь для тех, у кого плохая память. Ведь суть явления была подробно описана сто лет назад.

В давние-давние года один из известнейших русских писателей-мыслителей В.В. Розанов написал небольшую, но очень значительную статью: «О психологии терроризма», 1909 г. К тому времени не только был убит император Александр II, а в результате заговора на Александра III поплатился жизнью старший брат Ильича – тоже Александр, но вовсю действовала террористическая группа эсэровской партии. Убийство великого князя Сергея Александровича, Плеве и других. Но Розанов пишет так (по поводу  тогдашних террористов): «Совершенными пустяками представляются их физические выстрелы, физические убийства: не в этом дело, а в том, что до силы выстрела  дошла их гадливость ко всей русской земле, ко всему русскому полю, с лесочками, подлесочками, просёлочными дорогами, железными дорогами, со всем вековым и тысячелетним строительством, которое пусть было и не премудро, но, однако же, было именно строительство, труд, созидание, терпение, умирание и новые роды и роды. И неужели же можно на всё это плюнуть и отвернуться со словами: «Фу, гадина!» А именно таково чувство революционера, без этого нет революции». 

Розанов видел в тогдашних террористах воплощение русофобии. Она началась ещё десятилетиями раньше, среди террористов – «народников», а кончилась (конечно же, не кончилась), но так тогда казалось с установлением советской власти и переходом от частного терроризма к государственному. Заметим, между делом, что последняя БСЭ, изданная ещё при Брежневе, даже не выделяет в особую статью понятие «терроризм», ограничиваясь только упоминанием о терроризме народовольцев. Как будто не было никакого красного террора. Тем более  речи не шло о дальнейшем развитии этого процесса уже в 60-70-ые годы. Тут уместно вспомнить деятельность «Подразделения Красной армии» (Rote Armee Fraction) А. Баадера и У. Майнхофф, деятельность Ирландской республиканской армии (ИРА), Курдской рабочей партии, похищение и убийство президента У. Пальме. Мы вообще не касаемся вопроса о левом радикализме конца 60-х годов во французском студенческом движении, идеологом которого справедливо считается Г. Маркузе.

По сведениям, известным из печати, А. Баадер и У. Майнхоф якобы покончили с собой  в один  и тот же день, находясь в тюрьме после вынесения  сурового приговора. Официальные источники  сообщали, что они были «найдены мёртвыми» в 1977 году. Об этом пишет Э. Лимонов. В своё время также «обнаружили»  труп Б. Савинкова, который будто бы сумел выпрыгнуть из окна 5 этажа, вопреки тюремным решёткам на окнах. Похоже на инсценировку. Такой фокус вряд ли бы удался даже американскому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду. Случайно и неизвестно где пропали генералы Кутепов и Миллер. Почерк ясен – причастны к убийствам спецслужбы тогдашнего СССР, в том числе и такие аферисты, как мужья двух наших талантливых неудачливых женщин – Надежды Плевицкой и Марины Цветаевой – «генерал» Скоблин и провокатор Сергей Эфрон.

Тут важно одно: по мере напора государственной власти  рос и напор терроризма. Быстро стало ясно, что поначалу шло сопротивление внутри самих порабощённых народов (а это все народы стран реальной демократии, которые уже снабжены   cool- психологией), в дело вступят и народы «со стороны».

Небольшое отступление. Но близка ли психология террористов 60-х – 90-х годов к тому, как ощущали себя русские (российские) террористы-анархисты и народники? Они боролись во имя идеи. Сегодняшний терроризм имеет совершенно другие корни. Мысли В. Розанова о том, что сущность терроризма прежней (с нашей точки зрения) формации базируется на ненависти – тогда – ко всему русскому, то есть изначальному, родному, – в наше время (если иметь в виду Чечню) имеет совершенно другой смысл. Террористы наших дней – это не фанатики веры, не фанатики идеологических убеждений. Это люди совершенно иного склада. И не случайно, что появились они на волне то ли возвышения, то ли понижения цен на нефть – и именно в исламском мире.

Сегодняшний терроризм, который правители стыдливо называют международным и с которым вяловато делают вид, что борются, - это терроризм, основанный  на расовой и религиозной почве. Это терроризм, немного похожий на ту идею, которую в своё время  Сталин и друживший с ним Мао Цзе Дун выдвигали как новую тактику марксизма в борьбе за мировую революцию. Весь «третий мир», вся мировая беднота должны восстать, подобно мировому пролетариату, на жирненьких буржуев Америки и Англии (тогда ещё Великобританской империи) и раздавить их к чертям собачьим во имя торжества мировой революции.

Но главное другое. Здесь мы снова обращаемся к творчеству В. Розанова:

Речь идёт о человеческих жертвоприношениях как итоге исламско-иудейской религии.  Об эротическо-религиозном экстазе, который испытывают террористы, взрывая себя вместе с бомбами в преддверии грядущего рая, предварительно накачавшись наркотиками, употребление которых мусульманская вера не запрещает.

Для подкрепления этого суждения обратимся снова к сочинениям В.В. Розанова. Во время дела Бейлиса вопрос о кровавых жертвоприношениях возник снова. Многие говорили, что это мифологическая выдумка. После того, как руководители Германии в 30-х 40-х годах подвергли уничтожению множество евреев, затрагивать эту тему стало как бы неприлично. Однако мы возвращаемся к этому вопросу в той мере, в какой он касается истории русской литературы.

          В. Розанов в своей самой замечательной книге «Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови» пишет, что сущность терроризма не в «ненависти», а именно в любви к крови и наслаждении кровью, и упоении кровью. Это особая форма гиперсексуального причастия через кровь. Не будем множить цитаты. Этот сборник статей при совдепах находился под страшным запретом. Я лично пытался издать его на рубеже 90-х годов, но получил отказ от всех издательств, хотя был вынужден переписать его от руки в спецхране Публичной библиотеки.

Теперь ясно одно. «Двоюродные братья», как их называет Розанов и как написано в Коране – ислам и иудейство  –повязаны одним заветом – заветом крови.

Поскольку у арабов общепринято многожёнство, то это само по себе гарантирует их особую плодовитость в противовес европейско-арийской моногамной форме брака.

Количество совокуплений и зачатий в зависимости от количества женщин гарантирует определённую ступень сексуальной результативности. Неспособность многих мужчин заплатить «калым» за женщину подстрекает их к гомосексуализму и к половым насилиям по отношению к женщинам славянских и других национальностей, которые, будучи туристками в арабских странах, постоянно подвергаются актам насилия. Об этом мы регулярно слышим в сообщениях СМИ.

В. Розанов пишет, что у семитов вообще («двоюродных братьев» евреев и арабов, – Г.М.) общая тяга к многожёнству. «У царя Соломона было 300 жён, 700 наложниц, и девственниц без числа». Розанов иронически вопрошает, что значит «без числа»? И будто бы в видении царь Соломон ему улыбнулся и не ответил ничего. Аятолла Хомейни приговорил к смертной казни писателя Салмана Рушди за его насмешки над исламской религией. Нобелевский комитет, верный своему праву присуждать премии всем диссидентам, взял под свою «ферулу» (патронаж) и этого писателя. Но до сих пор он на нелегальном положении – приговор никто не отменял. Но Салман Рушди, судя по его арабской фамилии (если мы не правы, пусть нас поправят) тоже из числа «обрезанных». Ведь не случайно так называемые ИСМАИЛИТЫ и ИЗРАЕЛИТЫ – племена одного рода. Об этом недвусмысленно свидетельствует Библия.

Борьба между еврейскими и арабскими террористами – это борьба двоюродных братьев за обладание наследством арийской нации, которое считается уже почти что общим достоянием в их кругах. У кого нефть, – у того и право на власть сегодня.  Всё государство Саудовской Аравии управляется одним правящим кланом династии Саудов. О псевдодемократиях здесь нет и речи. И верующие христиане, и евреи преследуются там как враги народа, а точнее династического клана. Похожая политика развивалась и в нашей Чечне. Но ведь улицы им. Дулаеве существуют и в свободном Лондоне, и в Варшаве, и в Риге, а, может быть, и ещё где…

 

Уместно вспомнить ещё одно суждение В. Розанова:

«Евреев не 7 миллионов.
Еврей
                       один.
У которого 14 миллионов рук и 14 миллионов ног.
И он везде ползёт и везде сосёт».

(«Сахарна», запись 28 октября 1913 года).

А нормальный арабский террорист, которому обещаны гурии в его арабском раю, готов прыгать в экстазе куда угодно, и считать взрыв своей бомбы вратами в царство небесное. Вот в этом и заключается сущность исламского терроризма. Если я в чём-то ошибаюсь, прошу меня поправить. Не хочу ставить окончательных точек. Вопрос о терроризме в центре внимания нашего правительства и парламента, и обращение к историческим фактам только поможет глубже рассмотреть этот процесс.

Сегодня – Чечня и Дагестан, Америка. Завтра – Москва, Кремль, Лубянка?

Терроризм рождается вовсе не в тюрьмах и лагерях. Терроризм – это продукт многожёнства и избыточного появления самцов, которых некуда девать. Пусть идут: взрывают, рушат, уничтожают, лишь бы освободиться от своей избыточной сексуальной энергии.

Формально в нашей стране многожёнство запрещено, но я бы обратился к юристам, которые работают в некоторых юго-восточных регионах нашей страны с вопросом об отношении к этому вопросу, по крайней мере, тамошних руководителей. Четыре жены по шариату (одна, допустим, гражданская) – сколько потенциальных террористов! Нечего тут лезть с танками и с пулемётами, посмотрите вопрос о гаремах. Фрейд сказал в своё время, что энергия ислама заключена в сексуальной избыточности. Никогда мы не слышали о деятельности феминисток в исламских государствах. Вякают то и сё: Дескать, надо упразднить понятие отец и мать в документах, поскольку это якобы унижает достоинство женщин. А то, что четыре жены у любого обрезанного араба, это почему-то их не трогает. Наоборот, когда представители арабско-мусульманской диаспоры наезжают сюда и берут белых женщин в качестве своих рабынь, почему-то «общественность» помалкивает.

Наш вопрос к Валерии Новодворской: Готовы ли вы находиться в гареме у какого-нибудь мусульманина, если он вас возьмёт, конечно, чтобы тем самым полностью утвердить права человека в исламских понятиях?

Иногда говорят о влиянии марксизма-ленинизма на будто бы православную сущность русской нации. Считается, что и то и другое взаимно определены (З. Бжезинский, Д. Биллингтон). Оба этих автора были советниками многих президентов США по целому ряду вопросов. И Барак Обама считает, что борьба с Советской Россией, борьба с русской идеей и борьба с новой демократической Россией – это примерно одно и тоже. Не так давно наш бывший президент В.Путин сказал, что Россия вроде бы не прочь вступить в НАТО. Сегодня эта тема обыгрывается через В. Жириновского. Решения мирового правительства недоступны нашему пониманию. Но известно одно: прежний идеологический терроризм сменился терроризмом религиозно-мусульманского порядка, и только слабоумные могут считать, что водворить в мире атмосферу страха  – это было целью террористов прежнего уровня.

Мы слышали о борьбе за права негров, но ни звука о борьбе за права женщин в Узбекистане, Казахстане, Туркмении, а тем более в Чечне, Дагестане, даже а Татарстане. Почему-то  туда отряды феминисток не доходят.

Терроризм имеет  два истока – религиозный и сексуальный. Сегодня это стало очевидным как никогда ранее. Но главное – это провокация сытых буржуев. Которые имеют право на деньги и власть, и на женщин, и сами по себе не только возбуждают, но и провоцируют терроризм.

 

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС