> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 02'06

Наши авторы

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Наши авторы

Ахмадеев Алим Ахатович
Родился в 1952 году в с. Юмагузино Кугарчинского района РБ. Окончил истфак БГУ, аспирантуру и докторантуру МГУ. Доктор философских наук, профессор. Автор более 170 научных работ. Постоянный автор журнала «Бельские просторы.

Вахитов Рустем Ринатович
Родился 16 октября 1970 года в Уфе. Окончил Башгосуниверситет. Кандидат философских наук, преподаватель кафедры философии БГУ. Публиковался в газетах «Вечерняя Уфа», «Советская Башкирия», «Истоки», «Советская Россия», в журналах «Юность», «Арион», «Бельские просторы».

Евдокимов Николай Семенович
Родился 26 февраля 1922 года в местечке Бобр Купрянского района Минской губернии. Автор повестей и романов: «Грешница», «У памяти свои законы», Необходимый человек» и др. Многие его произведения были экранизированы. Участник Великой Отечественной войны. Член Союза писателей.

Ергин Юрий Викторович
Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики Башгосуниверситета. Автор монографий «Магнитные свойства нефти», «Магнитные свойства и структура растворов электролитов» и 20 изобретений активно занимается краеведением, печатается в «Бельских просторах».

Пикунова-Уждавини Габриэль Раймондовна
Родилась 14 февраля 1927 года в Житомире (Украина). Окончила Московский университет им. Ломоносова. С 1950 г. живет и работает в Уфе. В 1962—1981 гг. директор БГХМ им. В. М. Нестерова. Автор книг о башкирских художниках, изданных в Уфе, Москве и Санкт-Петербурге, и многочисленных статей в журналах и газетах России и РБ. Член СТД и СХ РБ и РФ. Заслуженный работник культуры РБ.

Распутин Валентин Григорьевич
Родился 15 марта 1939 года в селе Усть-Уда Иркутской области. Известный русский писатель, автор множества рассказов и повестей, широко известных как в нашей стране, так и за рубежом. Среди них: «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Пожар». Лауреат Государственной премии СССР, Всероссийской Аксаковской литературной премии за 2005 год.

Рутто Александр Николаевич
Родился 9 ноября 1944 года в Уфе. Окончил УАИ в 1971 году. Инструктор пешего, велосипедного, водного, подводного и парашютного видов спорта. Путешественник, художник, журналист. Участник многих республиканских художественных выставок. Публиковался во многих СМИ РБ.

Тарасов Вячеслав Викторович
Родился 1 июня 1966 года в Уфе. Окончил филфак БГУ в 1991 году. Автор книги «Барсук из сизого леса». Литконсультант Союза писателей РБ.

Хрулев Виктор Иванович
Родился в 1940 году. Автор монографий «Мысль и слово Леонида Леонова», «Романтизм Александра Грина (Эволюция и сущность)», множества статей и учебных пособий. Декан филологического факультета БГУ, доктор филологических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан.

Шафиков Газим Газизович
Родился 1 октября 1939 года в г. Фрунзе. Изданные книги: «Песни Шульганташа», «Формула Канта», «Последняя вспышка лампы» и др. Автор более 10 пьес. Член Союза писателей. Лауреат Государственной премии им. Салавата Юлаева.

Ямалетдинов Маулит Байгильдиевич
Родился 5 февраля 1947 года Поэт. Автор нескольких поэтических сборников. Член Союза писателей.

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле