> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 12'06

Игорь Иванов

Webalta

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Игорь Иванов

Как разбудить свою девушку

Солнышко, вставай, вставай, моя рыбка. Все уже встали. Да, и суслики встали, и барсуки, и бурундуки, и росомахи. Все встали. Встали и уже давно не спят: волки мотаются, медведи шатаются, лисы с зайцами друг за дружкой бегают, белки орехи лущат. И ты вставай. Никто не спит: летчики со стюардессами не спят, а врачи с медсестрами не спят. Не спят машинисты с проводницами, директора банков с секретаршами — и те уже не спят. Не говоря уж о бизнесменах с бизнесвуменами. И ты не спи, вставай, вставай. Не спит куча народу. Даже президент Зимбабве не спит! Встал и не спит. А ты? Президент Америки? Спит, но уже встает. Алло, на связи? Встал? Встал уже и пошел в туалет. Зачем? Я почем знаю. Посмотри, все не спят, все уже что-то делают, летят самолеты, плывут корабли, движутся локомотивы, растут угольные горы, текут нефтяные реки, и все это дело рук человека неспящего, человека смотрящего и говорящего, руками-ногами в разные стороны осознанно двигающего, в отличие от тебя, и ты вставай. Давай вставай и лущи орехи, возьми штурвал, скальпель, отбойный молоток, иди Ирак захватывать, а то тебе нефти нисколько не достанется. Вот из-за таких, как ты, наш прогресс не прогрессирует и опаздывают электрички. Вот, думаешь, почему Япония живет лучше? Потому что, когда мы спим, японцы уже вовсю работают. А Запад? Потому что, когда мы еще только просыпаемся и собираемся, они уже проснулись и собрались.
Давайте, ноженьки, просыпайтесь, начинайте ходить. Рученьки, вставайте, хватайте разные предметы. Глазоньки открывайтесь, ушки разворачивайтесь, а когда ты вся встанешь, ты будешь не спать как слон, как бегемот, как космонавт. Будешь не спать как трижды герой России, лауреат Нобелевской премии, всеми любимая Народная Артистка. Вот как ты будешь не спать!
Слышишь дворника — он метет: «Вста-вай! Вста-вай!». Слышишь, тикают часы: «Про-сы-пай-ся! Со-ня!». Уже все встали, а некоторые так и не ложились — вот наш президент. Наш президент все ночи не спит — думает все, как помочь народу? И министры не спят, и депутаты не спят. Ну и враги, конечно, не спят. Тем более мы должны бдеть и этим разрушать их коварные замыслы. И вообще, бдя, мы помогаем своей Родине больше, чем не бдя.
Вот ты делаешь такое лицо, вроде как бы я тебе уже надоел. Ты спишь, а орехи лущатся, а ВВП растет, а леса валятся. В конце-то концов Антарктида тает! Вставай, пингвинов спасать!
Сон для здоровья? Нет, для здоровья — спорт! Вставай, одевай коньки, лыжи, иди катайся, наливайся соком, набирайся здоровья. Пинай мяч, беги через барьеры, возьми молот и кидай далеко. Вот оно здоровье. А можно надеть боксерские перчатки и кого-нибудь отмутузить. Майка Тайсона!! Пока он спит. А вначале его лучше связать, пока он спит-то. А то маханет — а это для здоровья уже будет не полезно. И вообще, да ну его... самый лучший для девушек спорт — большой теннис, да! Это спорт для девушек с попками и ракетками. Ах, какое они испытывают наслаждение от удара ракеткой по мячу. Вот твоя попка ничуть не хуже — я куплю тебе красивую ракетку. И ты, конечно же, не будешь реветь на корте, как эти белуги. У тебя, я знаю, будет получаться примерно так: О-о! О-о! Ах! Да! Да! Любимый!.. Что? Когда? Ах, да... Да, минуту назад я позволил себе какие то неуместные сравнения. О, я просто грубый, бесчувственный болван — твоя в пять раз красивее. Аккуратнее, стройнее. Еще? Выпуклее, соблазнительнее, нежнее, пышнее, объемнее, ой, прости... ну, я не знаю...едренней, что ли? Твоя более круто завернута — как «Боинг-747». Помню, когда я ее впервые увидел, мне, как моряку после долгого плавания, захотелось крикнуть: «Земля! Земля!»...
А вот скомканное одеяло, под которым ты лежишь, совершенно не подчеркивает твою высокую талию и стройные бедра. Ну-у... грудь — да, очень наглядна. Да, и левая пятка у тебя розовая, как у поросенка пятачок. Но зато твоя левая щека о подушку вся сплющилась, наползла на нос и оттопырила губы. Твои пухленькие губки — оттопырила! Никто кроме меня не видит? А у нас скотина не кормлена, не доена — слышишь, мяучет?
Ну, просыпайся же, наполни собою пространство ярко, сочно. Укрась эти бедные звуки своим нежным голосом. Ведь на улицу выйти — посмотреть не на что. А тут ты! Услада взоров мужчин-прохожих... женщины? А женщины пусть лопаются, как шарики воздушные. Это же прекрасно! И, конечно же, когда ты встанешь, твои глаза, ноги, грудь будут вдохновлять всех писателей, поэтов и музыкантов на мировые шедевры. Где все поэты и писатели? Да вон же они, под окнами. Маршируют густым, плотным строем — ждут вдохновения — тебя ждут. Вот и молодец, вот и умница. Солнце проснулось! Мир ожил! И позволь мне от имени пингвинов выразить тебе признательность и крепко тебя обнять, нежно поцеловать, похлопать по попке ...все-таки надо будет тебе купить ракетку.

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле