> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

ТАЙНЫЕ СИЛЫ

Письмо Ленина членам Политбюро от 19 марта 1922 года (апрельские номера с. г. журналов «Наш современник» и «Известия ЦК КПСС») потрясло неслыханными призывами расправиться с духовенством «с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий», завершить суд над ними (за то, что препятствовали изъятию церковных ценностей, им же и прихожанам принадлежавших) «не иначе, как расстрелом очень большого числа самых влиятельных» в Шуе, Москве, других центрах. Кто дал право лидеру государства, юристу, на такие действия? Какой-то судебник, партия, народ? Нет, таковых не имелось. А значит, письмо вождя антиправное, антипартийное, антинародное. И он это, естественно знал, потому-то письмо с грифом «строго секретно». И о том же знали и знают главные наследники Ленина. Не случайно они 68 лет скрывали это письмо. Понимали, что оправдать такое никакими высокими целями невозможно.

Прочитав письмо, убеждаешься в целой тайной системе управления нашей страной после 1917 года, действующей вне законности, воли большинства партийцев и всего народа, не известной им, замалчиваемой. Из исследуемого документа видно, что уже в 1922 году существовали так называемые официальные и неофициальные действия власти. «Официально выступать с какими бы то ни было мероприятиями должен только тов. Калинин, — никогда и ни в коем случае не должен выступать ни в печати, ни иным образом перед публикой тов. Троцкий», — говорится в письме. Здесь же можно прочесть о «секретной телеграмме», «словесной инструкции», «устной директиве судебным властям», «секретной директиве Госполитупру», даже «секретном совещании» и «секретном решении» съезда, призванных создать специальную комиссию «без всякой публикации об этой комиссии», но подчинении всей операции именно ей, хотя проведение этой операции должно идти «не от имени комиссии, а в общесоветском и общепартийном порядке». Какие иезуитские разработаны на заре советской власти методы внутренней политики! Все о ней мы не можем узнать до опубликования действительно полного собрания сочинений вождя революции. Кстати, этого требовала, например, восставшая Чехословакия в 1968 году. Кто скрывает подобные вышеупомянутые документы? А их, по предположениям, не менее полноценного тома. Ясно одно, что честным людям таить нечего. В эпоху гласности, в настрое всего общества и официальных органов на нее, успешно вести политику антигласности под силу только лишь подчиненной единому командованию архимощнейшей «закулисе». Она выше сессий Верховных Советов, Правительств — союзных, республиканских, съездов и пленумов КПСС, которые никогда не принимали решений утаивать какую-то часть наследия основателя социалистического государства. Естественно, она и выше всех установлений, которыми эти органы руководствуются: Конституции, Устава КПСС и т. п.

И если бы дело было только в Лениниане? К сожалению, айсберг тайно организованных сил на девять десятых не виден, но он разбивает и топит наши корабли все 72 года новейшего времени. Иногда создается впечатление, что весь этот период мы не видели лиц своих истинных правителей или каждый наш лидер имеет, как двуликий Янус, и другое лицо, нам не известное. Подтверждений тому множество.

Возьмем один из самых последних и общеизвестных фактов — образование РКП. Ведь объективные условия в необходимости республиканской организации коммунистов России существовали и десятилетия, и полгода назад. Почему же об этом до недавнего времени публично даже говорить не разрешали? Кто, скажите? На основании какой Конституции или какого партийного Устава это делалось? Или есть директивные документы более важные? Тогда почему они вне гласности? Почему безнаказанно кто-то осуществлял нечто прямо противоположное тому, что декларировано, в действующих регламентах государственной и общественной жизни, ибо всем известно, что ставить и обсуждать важнейшие вопросы — неотъемлемое право любого гражданина, любого коммуниста? А если какие-то силы грубейшим образом игнорировали это право миллионов соотечественников, то почему остаются инкогнито сейчас?

Тайно организованными силами разрушен Ипатьевский дом, в котором совершено зверское убийство последнего русского царя вместе с женой, детьми и ближайшим окружением, а также велось уничтожение церквей в 60-е годы, были введены войска в Афганистан, разработан 200-томный проект поворота северных рек на юг, сооружены атомные станции без участия экологов, строился «пьяный» бюджет, разрушались деревни на центральнорусской земле, составлялись ежегодные списки сжигаемой литературы, ликвидировались музейные экспонаты о советских концлагерях — все это при жизни поколений, родившихся в социалистической стране, то есть не имеющей в наличии враждебных классов. Никто из нас до сих пор не имеет доступа к директивным решениям о каждом таком преступлении: иначе любое из перечисленных явлений не назовешь. Они держатся в глубокой тайне или упоминаются вскользь, случайно.

Не потому ли сам собой напрашивается вывод, что они явно вредны для СССР. А скрытая стратегия разве не свидетельствует о презрении тех, кто ее разрабатывает и осуществляет, к вырастившей их земле, к нашему обществу?

Выпуск девятый, июль 1990.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев