> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

ПРИЗРАКИ ИЛИ МАСОНЫ?

Все начиная с президента главы Правительства и кончая неизвестными дядями Ванями и тетями Манями говорят о том, что КТО-ТО заинтересован в тех или иных бедах граждан страны Советов, КОМ-ТО это нужно. Однако ни на одной трибуне не называют конкретно этих виновников наших невзгод. Что — страна верит в существование призраков? Или она боится назвать реальную разрушительную силу, боится это сделать даже в лице своей верховной власти? Или последнюю на которую мы надеемся саму держат в качестве заложницы таинственные КТО-ТО, пригрозив при неповиновении немедленно уничтожить и такая угроза государственной власти постоянно нужна КОМУ-ТО? А может правящие добровольно служат этим призракам, сознательно не привлекают к ним внимание общества? Уровень информированности у властителей ведь несоизмеримо выше, чем у отдельных граждан. Должны знать подноготную нашего бытия. А почему бы нам скажите на милость не предположить в этих призраках обыкновенных масонов? Увы! Как раз к такому заключению подталкивает великое множество фактов окружающей действительности. Проанализируем хотя бы некоторые из них.

Вот, скажем, эти, лежащие на поверхности жизни. Почему сомнительные темы астрологии, полтергейста, всякой фантасмагории, то есть бредовых видений, обсуждаются в обществе беспрерывно, а тема масонства — возможной скрытой фашистской гидры в государстве — лишь эпизодически глухо, по существу замалчивается? Где документы, о неоднократном запрете масонов до революции? Почему эта часть нашей истории скрывается? Почему до недавнего времени, о действиях масонов начала века в нашей стране вообще ничего не было известно, если правящая партия коммунистов против них принципиально? А ведь вот что писала Е. Кускова в письме от 15 ноября 1955 года: «У нас везде были «свои люди»... Ко времени февральской революции вся Россия была покрыта сетью лож». Масонами были А. Ф. Керенский и почти все члены его правительства, заменившего многовековую царскую власть.

Как так могло случиться, что, изучая в свое время французскую революцию как предшественницу трех наших, мы и слыхом не слыхивали, что во Франции укоренилось мнение историков — их революция является результатом масонского заговора? А разве случайно, что в толковом словаре для французской молодежи и в четырехтомном «Словаре русского языка» даются фактически диаметрально противоположные определения масонства, как будто нет единой научной оценки мирового понятия? В зарубежном труде сказано, это масоны организуются для профессиональной и политической помощи друг другу, в нашем — «с целью мирного объединения человечества в едином братском союзе». Улавливаете разницу? Значит не так давно прогремевшие на всю планету разоблачения бандитских вылазок, других преступных деяний вплоть до гибели людей от пуль наемных убийц фактической узурпации власти втайне от народа итальянскими масонами — это и есть «мирное объединение человечества в едином братском союзе?» И если цели «вольных каменщиков» столь благородны, то спрашивается почему тогда в прошлом их деятельность запрещалась помимо России (Екатериной II, Александром I), также в Германии, Испании, Португалии, Франции, Италии? Почему их карали как государственных изменников в Австро-Венгрии? Разве за честный путь в утверждении добра преследовали масонов в Америке в первой трети XIX века — они и их семьи не имели права работать на государственной службе, в школах и религиозных общинах? Нет, причины не научного взгляда в СССР на сие явление, вероятно, в другом: пожалуй, сами масоны мешают распространению подлинных сведений о них, ибо по их понятиям допустима и дезинформация.

Тщательно оберегает тайны невидимых «братьев», «закрывает» глаза на масонов большая часть нашей печати, телевидение, радио. Вполне справедлива народная характеристика этих средств как средств массовой дезинформации. Эта их суть соответствует Уставам, по которым живут лица скрытно взаимопомогающие и взаимовыручающие друг друга. Можно предположить, что газеты, журналы и т. п. органы в основном им и принадлежат. Газету «Московские новости» даже повсеместно называют «Масонскими новостями». И в этой связи следует отметить еще одно общее для страны выражение наподобие упоминавшихся «кто-то» и «кому-то», это — КАК ПО КОМАНДЕ. Чаще всего оно применяется и известными всей стране людьми и простыми смертными, когда речь заходит именно о средствах гласности. Да, действительно, как по команде они начинают то хвалить М. С. Горбачева, А. Невзорова, кого-то другого, то вдруг их же — чернить. Как по команде, несколько лет назад начали «превращать» в «Войну и мир» заурядный роман А. Рыбакова «Дети Арбата», сегодня — так же дружно молчат о нем. Как по команде, явили «спасителя» от экономической разрухи за пятнадцать месяцев т. Абалкина, сейчас — напрочь забыли это громкое вчера имя. Каждый читатель может сам до бесконечности перечислять такие факты. Но кто, как думаете, дает команды с их закрытой сутью? Из известных обществу структур власти ни одну при всем желании нельзя обвинить с достаточным основанием в подобных манипулированиях. Значит, есть параллельные ей структуры, контролирующие печатное и звучащее слово изображения на экранах.

К сожалению, контролируют они не только это, а всю нашу жизнь. Так, как по команде, могут остановиться две трети табачных фабрик в стране, большинство хлебных заводов в столице, исчезнуть произведенные на десятилетия вперед и при действующих по их выпуску предприятиях наручные часы и т. д. Похожие примеры тоже каждый может оглянувшись вокруг найти в изобилии. И опять вряд ли кто возьмется серьезно доказывать, что спланированы такие операции видимой властью. Однако и никто не поверит, будто происходит это естественно, а не искусственно. Например, хлеб можно испечь в любой деревенской избе, а в Москве, где делают «Бураны», остаться без него — просто дико. Стало быть, вполне допустимо думать о сборищах поклонников сатаны в секретном управлении масонства, творящем недозволенное за спиной народа. Полностью отрицать подобное — невероятная доверчивость.

В кошмарной по уголовным деяниям ложе П-2 было три министра, советник президента, десятки парламентариев, руководители секретных служб, ведущие работники прокуратуры и суда. Рядовые масоны не знали истинных целей этой банды. Подумайте сами, можно ли при таких явлениях современности закрывать глаза на масонов, да еще если учесть, что их десятки миллионов в мире и они стремятся установить свое господство в нем?

Чтобы убедиться в том, что за неопределенными словами и таинственными делами стоят не призраки, а живые люди во плоти, я предлагаю каждому гражданину СССР — немасону самому — разобраться всего в одной-единственной несуразности современной общественно-политической жизни. Только обязательно необходимо дойти в выяснении истины до логического конца, вплоть до обращения в государственные органы, в печать, до требования привлечь к ответственности лиц, создавших ситуацию с логикой навыворот. Ведь ситуаций таких тьма: почему требуют создания самостоятельных Армянского, Азербайджанского и других государств на территории Советского Союза, но даже не заикаются об одновременном образовании Русского государства? Почему не предприняв других мер по обеспечению Москвы и Ленинграда сельскохозяйственными продуктами, Г. Попов и А. Собчак в то же время отказались от заготовки их с помощью горожан, как это было хотя бы в предшествующем году? Можно взять что-то совсем простое, якобы вовсе безобидное. Например, пусть кто-то из российской молодежи попробует узнать, почему в четырнадцати союзных республиках юноши и девушки имели в течение десятилетий, помимо «Комсомолки» и свои республиканские газеты, а российские — нет. Попробуйте прояснить подобный абсурд, не останавливаясь на полпути к истине.

Выражаю абсолютную уверенность: чем настойчивее будем действовать, тем больше и больше шишек начнете набивать. Как все без исключения прозревавшие так же люди. Не остановитесь — дойдет и до битья стекол в вашей квартире, и до наклеивания диких ярлыков типа «фашист из «Памяти», а то и до несоизмеримо худшего.

Как гражданин СССР вы имеете полную возможность узнать подлинную суть государства, в котором живете через свою личную судьбу. Сделайте адекватный вышеназванным шаг, чтобы увидеть жизнь вокруг своими глазами, а не чужими. Ни за что не обретете гражданскую зрелость, пока не совершите нечто в этом роде, не почувствуете на себе действие применяемого против нас секретного оружия — управленческого. До той поры все будете думать, что вы лучше «вешателя» Петра Столыпина «антиисторика» Николая Карамзина, «человеконенавистника» Василия Белова. Если же вы не способны совершить самостоятельный поступок, выработать собственную мысль, то гордитесь собой, в результате внушенного вам масонами мнения продолжайте быть в отличие от поименованных нехороших соотечественников таким же прекрасным, как были. Так вам и надо!

Выпуск двадцатый, июнь 1991.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев