> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ  > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

ЛИЦЕДЕИ

Галиматья — нежное определение «антисемитизма», будто бы тождественного антиевреизму. Налицо подмена понятий: семиты, получается, только евреи, хотя это, как известно, далеко от истины. И потому, например, борющиеся с еврейским нацизмом арабы, являющиеся тоже семитами, сверхлогично объявляются «антисемитами». Такова же цена и сути рассматриваемого провокационного понятия, якобы выражающего врожденное отрицательное чувство отдельных людей, целых народов к евреям. Никакой научной основы этого бесчестного мифа — негативного отношения к себе подобному из-за того, что всем дано природой (цвет кожи, строение фигуры и т. п.), не существует, что подтвердит и каждый психически здоровый человек. В том числе я сам. «Антисемитизм» искусственно создан, дьявольски разжигается. Кто и как это делает? Обратимся к жизни и все увидим.

Спустя полвека после начала Великой Отечественной войны нет музея, памятника, вообще никакого символа гибели мирного русского населения от рук западноевропейских фашистов-захватчиков, хотя только на одной Смоленщине погибло около четырехсот тысяч человек. В каждом районе области (их сейчас двадцать пять) имеются свои Хатыни, то есть не просто сожженные, но — вместе с жителями деревни. Только в Чертовке сожжено в три с лишним раза больше сельчан, чем во всемирно известной белорусской. Помимо таких случаев, изуверы-пришельцы проводили массовые расстрелы, повешения, подрывы на минах и т. п. стариков, женщин, детей. В одном Сычевском районе этих гекатомб было более сорока. Население его не восстановилось. Ныне по сравнению с довоенным временем здесь проживает в десять раз меньше людей. Зная это и во много раз больше, ибо владеет всей информацией, Президент СССР кощунственно, я бы сказал, с каким-то садизмом, умалчивая о неповинной русской крови, в то же время прошлой осенью в особом обращении подчеркнул память о еврейских, несоизмеримо меньших, жертвах вообще и в Бабьем Яре в частности. (34 тысячи из 200 тысяч общего числа погибших там — «Книга о русском еврействе» под ред. Я. Фрумкина, Нью-Йорк, 1968, стр. 82). Да еще совершенно лицемерно сказал в нем о нашем «шовинизме», следуя в этом террористическим традициям большевиков, возмущая до глубины души всякого русского, как и любого нормального человека. Зачем так зримо выделено горе одних и «закрыта» трагедия других? Этот поступок бывшего Президента СССР М. С. Горбачева — классический пример, на мой взгляд, разжигания «антисемитизма».

В фарватере идут и другие вершители их общего дела. Так, А. Н. Яковлев, Э. А. Шеварднадзе ничего по сути не объясняя обществу, добивались и добились государственных контактов с израильскими сионистами, являющимися, по определению международного права, оккупантами, а также — создания антиконституционных формирований боевиков-бейтаровцев по их защите на Руси, где нет ни одной семьи, не пострадавшей в годы войны от преступников этого ряда. Лица верхнего эшелона в данном случае (тут, как говорят, и дураку ясно) проявили себя подлинными разжигателями «антисемитизма».

Р. И. Хасбулатов, представитель российской власти, поддерживает незаконные притязания террористов-хасидов (ими уже убит юноша-библиотекарь Владимир Келехсаев среди бела дня прямо в Румянцевской библиотеке), тем самым разжигая «антисемитизм».

Генерировали и генерируют взаимную неприязнь граждан различных национальностей эти и другие ведущие политические деятели, государственные структуры, не определяющиеся в отношении опубликованного письма десятков писателей о чудовищном иге оккупационного сионизма в нашей стране, что невозможно оправдать. Они же добиваются того самого, «не замечая» бессудных обвинений некоторых честных периодических изданий, конкретных деятелей культуры, вплоть до самых выдающихся, якобы в недоброжелательном отношении к одной нации.

Разжигают «антисемитизм» также телевидение, радио, печать, знающие о злодейских убийствах за годы перестройки многих русских людей, но бессовестно твердящие не о русских, а о придуманных еврейских погромах.

Искусственно разжигают национальную рознь и с помощью таких фактов. В Вязьме, в тридцати с небольшим километрах от которой была деревушка великого Даргомыжского, нет улицы его имени, зато есть в честь жесточайшего налога Моисея Соломоновича Урицкого. Кстати, улицы имени этого зверя есть практически в любых русских городах и городишках. Или взять такое явление. Общим местом стали примеры невероятных национальных диспропорций в важнейших сферах жизни в пользу евреев, от Октября по сегодняшний день, но ученые об этом молчат, накаляя тем самым общественную атмосферу.

В школьной хрестоматии убран из «Тараса Бульбы» Н. Гоголя персонаж Янкель, из переизданного в 80-е годы «Толкового словаря» В. Даля — слово «жид» (зав. редакцией В. Пчелкина), из выпущенного совсем-совсем недавно «Современником» (директор А. Фролов) «Дневника» Ф. Достоевского — статьи, посвященные «еврейскому вопросу». Сегодняшние редакторы Гоголя, Даля, Достоевского, других классиков, на веки вечные любимых народом, редакторы, ставящие себя в понимании национальных и других проблем выше великих людей, устоявшихся для всего мира авторитетов, разжигают «антисемитизм».

Факты сего ряда можно множить, но картина ясна и так. Каков следует из них вывод? На уровне народов вражды не было, нет и никогда не будет. Ее создают определенные силы. В нашей стране этим занимается правящая секта и ее холуи, ничтожные прислужники. Разделяя, она властвует. Исходя из того, что уже было в недавней истории, можно предположить, что при необходимости, спасаясь, властвующий клан прольет ту или иную кровь, но, в основном, людей виноватых без вины: Николаев Клюевых, Осипов Мандельштамов. Использующие методы уголовного мира наши политиканы не заслуживают ничего другого, кроме справедливого суда народов.

Выпуск двадцать шестой, январь 1992.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев