> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ  > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

«В СТРАНЕ МАСОНСКИЙ ЗАГОВОР»

Есть такая легенда, а может, это и быль. Во время минувшей войны бывали случаи, когда летчик, сбивший вражеский самолет, назавтра бросал над этим местом траурный венок. В знак профессиональной солидарности, уважения к человеку своего рода войск и скорби о его гибели. Жаль, что ничего подобного не встретишь среди большинства нынешних собратьев по перу. А сталкиваешься как раз с другим.

Третий год леворадикальные средства массовой информации у нас и за «бугром» под видом критики ведут очевидную дискредитацию редакции газеты «Пульс Тушина» — своих идеологических противников. Свидетельствует об этом тот неопровержимый факт, что ни один из журналистов-недоброжелателей никогда даже не пытался встретиться с нами, побеседовать, объективно разобраться в нашей деятельности, взять материал, что называется, из первых рук. Получается, истина их не интересует вовсе, предвзятость суждений при таком подходе явная. Естественно, в оценках того, что мы делаем, они всегда попадают пальцем в небо, демонстрируя свою устойчивую нетерпимость к другому мнению.

Первое исключение из сказанного — интервью с В. Фомичевым в столичной газете «Вечерний клуб» (приложение к «Вечерней Москве» (18 января с. г.). Его автор А. Н. Чумиков элементарно исполнил профессиональный долг: встретился с самим редактором «Пульса Тушина», задал вопросы, записал ответы, не исказил их в публикации, конечно, выбрав наиболее необходимое своему изданию, что вполне законно. Мы решили перепечатать это интервью, надеясь, что оно будет интересно и нашим читателям.

Владимир Фомичев родился в 1937 году на Смоленщине. Закончил Московский пединститут им. Ленина. Работал директором школы, в издательствах «Современник», «Правда», возглавлял газету «Московский литератор». Член Союза писателей, автор нескольких поэтических сборников. В течение 15 лет состоял в КПСС, вышел в апреле 1991 года, мотивируя это тем, что партия «даже не ставит своей целью прекращение геноцида в отношении русского народа». С 1989 года — редактор газеты «Пульс Тушина», с 1991 — соредактор газеты «Русский пульс».

— Владимир Тимофеевич, как вы понимаете патриотизм?

— Патриотизм — врожденное чувство любви к своей родине. Под родиной я понимаю то место, где человек родился и жил, страну, гражданином которой он является. Если, например, представитель другой нации живет в России, он также должен считать ее исторической родиной.

— Что, на ваш взгляд, следует поставить на первое место: права нации или права человека?

— Вопрос о приоритете того или иного права ставить вообще не стоит. Все важно для человека, все должно быть естественно.

— Кого из известных москвичам людей вы могли бы причислить к патриотам, а кого — к антипатриотам?

— Патриотом считаю писателя Василия Белова. Патриотичны некоторые поступки Александра Руцкого. Патриотичен Владимир Жириновский, когда говорит о наболевших для русского народа вопросах.

Самый большой антипатриот — Михаил Горбачев. Сюда же надо отнести Александра Яковлева. Впрочем, и политика Виталия Воротникова в России была антипатриотичной, и нынешняя политика Бориса Ельцина. Вообще сегодня сложился антинародный и антирусский режим.

— В одной из статей, говоря о невзгодах нашей страны, вы пишете: «Вполне допустимо думать о сборищах поклонников сатаны в секретном управлении масонства, творящем недозволенное за спиной народа». Прокомментируйте, пожалуйста.

— Убежден, что в России существовал и существует масонский заговор. Даже на бытовом уровне.

— Вот мафия, скажем, собирается с целью делать деньги. А масоны для чего? И кто вхож на масонские сборища?

— Для того чтобы господствовать над миром, создать мировое государство, которое подчинялось бы избранной секте — масонам высшего посвящения. Кто вхож? Рабочий масонам не нужен, рядовой инженер тоже. Нужны те, кто имеет власть.

— Некоторые говорят о масонско-сионистском или, выражаясь проще, жидо-масонском заговоре. Как вы считаете, данное мнение обоснованно?

— Трудно сказать. В масонстве есть 33-я степень посвящения, а есть 99-я, где какие нации преобладают, надо выяснить. Но в принципе масонство, сионизм и талмудистский иудаизм тесно связаны.

— Высказывается мысль, что Октябрьская революция — сионистский переворот. А вы как думаете?

— Я поддерживаю эту мысль. Начатый тогда процесс продолжается до сего сегодня.

— Ваша газета публикует письмо, где есть такие слова: «В России в средствах массовой информации, искусстве, образовании русские должны соответствовать сложившемуся национальному рейтингу». Как вы к этому относитесь?

— Отношусь так, как там написано. Да, имея талант, евреи могут преобладать, скажем, в музыке. Но ведь они не только в музыке, они преобладают во всех престижных профессиях. Очевидна искусственность такого преобладания, что нельзя признать справедливым.

— Как же установить справедливость?

— Элементарно. Если мы исследуем факты, то увидим, что налицо нарушения норм закона и морали. Или тут взятки, или еще что-то, но обязательно есть какой-нибудь искусственный фактор. Обязательно! Надо все привести в соответствие.

— В своей газете вы настойчиво проводите мысль о геноциде против русского народа. Кто проводит геноцид?

— Интернациональная мафия, действующая через масонство. Я считаю, что мы предназначены к полному уничтожению, именно русская нация, так как она — ствол страны. Упадет ствол, и не будет дерева, поэтому по русским наносится главный удар. Возьмите смерть Константина Смирнова-Осташвили или Игоря Талькова. Надо быть беспробудно наивным человеком, чтобы полагать их естественными, все это направлялось правящей сектой.

Выпуск двадцать седьмой, февраль 1992.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев