> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

РУССКИЙ ВОПРОС

ТЯЖЕЛОЕ ОСОЗНАНИЕ

Первую из предполагаемой серии статей начну с перефразирования известного множеству поколений планеты изречения: русские мне своекровные, но истина дороже. В чем же она, на мой взгляд? А в том, данные мне Богом братья и сестры, что главные причины бессмысленнейшей жизни окрест находятся в нас самих. Да, именно так. В русском народе! Как ни трудно, ни горько в этом сознаваться. Итак, посмотрим на себя.

5 апреля с. г. во время митинга на Манежной площади русские люди освистали, зримо явив нищенство духа, гениального скульптора Вячеслава Клыкова — одного из лидеров современной нравственной жизни нашего народа. А без малого пять лет назад мы простили властям террористический акт, осуществленный с помощью тысячного отряда милиции, в отношении этой же личности при попытке установить в Подмосковье дарственную скульптуру Сергия Радонежского. Так уничтожаем, что называется, своими руками национальных руководителей. В решающие моменты не оказываемся на высоте, не укрепляем свои позиции, верим проходимцам, а не своим гениям.

К сожалению, не хотим видеть и других, близких к этой, судеб выдающихся современников на Руси, в чем безусловно определенна закономерность бытия народа. Возьмем такое явление. Везде в столице можно купить любое порно, но практически нигде нет книг Игоря Ростиславовича Шафаревнча, поднявшего знамя борьбы с угрозой полного уничтожения русских как нации, потери нами своего природного лица. Почему в данном случае русским недостает критического подхода? Случайно ли, что истязаемый народ не замечает, не бережет лучших соплеменников — глубоких мыслителей, порою единственных своих защитников, зачастую предпочитает им довольно бездарных «вождей», пошляков, а то и просто политических бандитов? Ведь такое положение не придумано мною, не существует, как видим, реально. К уже сказанному можно добавить в подтверждение того же много других фактов.

Обратим взор на иное. Невыносимо слушать и смотреть явно антирусские радио- и телепередачи, читать такие же материалы в периодике. В них нас исключают из исторической жизни, якобы не замечая жутких перекосов в освещении проблем, ставят на русских клеймо «фашистской нечисти», ведут на нас массированную атаку, все подают не по-государственному. Однако, преданные и покорные, мы в своем большинстве даже не ищем ключ к объяснению антинациональной политики на исторической земле Русского государства. Даже уже и не имеем его, стали палестинцами пятнадцати стран, рассеянными элементами народа. Не случайно поэтому от нынешней России, возглавляемой бурбулисами, гайдарами и прочими «природными русаками» бегут без оглядки даже родные из родных нам украинцы и белорусы. Я их отлично понимаю. Мы, во всем предавшие самих себя, вплоть до отказа от собственного имени — наследство предков, сдавшие его политическим авантюристам, тем более не можем являться опорой кому-либо другому. Даже не чувствуем обязанности заявить о своих правах — в интересах своего и всех других народов.

Газета «Русский пульс» № 4, апрель 1992 г.

 

ПОДЛАЯ ВОЙНА

Солидаризируюсь с Анатолием Афанасьевым, написавшем в начале июля в одной из центральных газет: «Как и век назад, русский народ в некоем маразматическом очаровании жадно внимает злодейским трелям, готовый упокоиться голодным вечным сном, утешиться зыбкой надеждой, лишь бы не оказывать суетного сопротивления насильникам». Именно так. Акты вопиющего беззакония, перманентного фашизма в отношении нас, оголтелый лай политических, газетных и каких угодно других шавок, все глупейшие ситуации, в которых оказываемся, незыблемо стоят на трех китах: наших терпимости, безропотности, доверчивости. Ситуация вокруг русского народа приобрела трагический характер. Позволили без всякого сопротивления отдать себя на поругание кучке авантюристов, идем за лжегероями, вверили им свою судьбу.

Судить о других по себе — большая ошибка. Каким «душкой» восприняли мафиози Горби, лишившего десятки миллионов русских Родины и всех без исключения других прав! Не хватило мужества послать его к черту. Не хватает сегодня смелости задать в лоб необходимые вопросы, например: кто выступает гарантом соблюдения прав и свобод нации? в чем причины вероломного уничтожения русской государственности?

Сегодня происходят те же процессы, что и в 1917-1922 гг. Идет антирусская война — война на уничтожение основной группы населения. Подлая война. Почему являемся ее безропотными жертвами? Наши действия по отношению к антирусским подонкам могут быть лишь аналогичными.

Газета «Русский пульс» № 5, июль 1992

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев