> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

С ЕВРЕЯМИ ПРОТИВ СИОНИЗМА

Первый номер газеты «Пульс Тушина», которую я почти три года, с момента образования, редактирую, открывался программной статьей «Попранная гордость великороссов», не требующей дополнительных комментариев к ее сути. Выразителен, ясен и девиз издания: «Россия вспрянет ото сна!» — знаменитая строка А. С. Пушкина.

С начальных шагов «ПТ» освещает — как центральную — проблему бесправного положения русского народа на своей земле, виновники чего совершенно очевидно заслуживают наказания по ст. 74 УК РСФСР: «Нарушение национального и расового равноправия». Однако лукавцы от правоохраны возбудили уголовное дело в соответствии с ней не в отношении истинных виновников, а — газеты «Пульс Тушина».

Совершенно справедливо закрытое из-за отсутствия состава преступления полгода назад, оно стараниями господ Киракозова и Чистякова из Российской прокуратуры ныне возвращено на доследование, хотя в нем не появилось абсолютно никаких новых обстоятельств. Причем те, что муссируются псевдозаконниками, по заданию вышестоящей организации уже расследовались Тушинской прокуратурой практически каждое в отдельности, и с нулевым всегда результатом для иска. Закрывая глаза на ту часть ст. 74, где речь идет об «унижении национальной чести и достоинства, а равно прямом или косвенном ограничении прав или установлении прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности», чему множество подтверждений имеется, в частности, на страницах нашей газеты, прокуроры в то же время гипертрофированно выпячивают ее положение о действиях, «направленных на возбуждение национальной или расовой вражды или розни». Из всего спектра межнациональных отношений, которые с начала перестройки, с событий в Алма-Ате и Сумгаите, стали кровавыми, они выделяют лишь одни: те, что существуют между евреями и другими народами. В результате общество наблюдает невероятный парадокс: не заведено ни единого уголовного дела при действительном, до гибели безвинных людей, «возбуждении национальной или расовой вражды или розни» при одновременном стряпании десятков их за некие будущие «преступления», за которые, как известно, наказывать нельзя.

Нас обвиняют в недоброжелательстве к евреям. Его нет, и обвинять в нем — конечно, величайшая глупость. Налицо отождествление юристами понятий «сионист» и «еврей». Однако эта версия — якобы возбуждения вражды к народу из-за критики сионистов — является от начала до конца неверной, и, что важно, сами евреи опровергают ее.

Сошлюсь в подтверждение сказанному на один из новейших документов — политическую декларацию Всемирного движения евреев-демократов (ХАДИД), опубликованную в газете палестинцев «Аль-Кодс», вышедшей в Москве 20 июля 1992 года. Так как газета редкая, надеюсь, не будет лишним подробнее остановиться на изложенных в этой публикации мыслях.

Как и мы, представители еврейской молодежи из арабских стран, Германии, США, Англии и Польши выступают «против алчности мирового сионизма», идеи которого ведут «к обособленности и расизму» и могут в конечном итоге «привести к полному уничтожению евреев». Они даже объединились для борьбы с ним, «спасая мировое еврейство». И видят свой долг в том, «чтобы предупредить весь мир об этой опасности... помочь нам сдержать сионизм, заинтересованный только в осуществлении своих планов установления всемирного господства».

Не нацпринадлежность, а чувство справедливости сближает редакцию газеты «Пульс Тушина» с хадидовцами, делает товарищами в деятельности по искоренению вражды и колониализма, практики создания концлагерей на землях других народов, «убийств и террора, который проводят сионистские лидеры...». Мы, как и они, считаем, что «российский еврей должен служить своей стране, России», что «сионизм теперь очень активно проникает в экономику бывшего Советского Союза с тем, чтобы окончательно разрушить ее изнутри». Не случайно эта тревожащая мысль, с которой мы полностью солидаризируемся, дублируется даже в программном документе: «Сейчас сионизм всей своей мощью участвует в разрушении бывшего Советского Союза».

Неужели вдохновители расправы над нашей газетой, а фактически сегодняшние стражи мифа об «антисемитизме» забыли о четкой ооновской формулировке об оккупационном характере сионизма? Можно не сомневаться: исходи она от нас, мы бы, несомненно, были привлечены к суду международного трибунала.

Редакция русской газеты «Пульс Тушина», как и другие наши коллеги-соплеменники, оскорблена обвинением в «антисемитизме». Вершится не правосудие, а политическая расправа.

Газета «Литературная Россия» № 42 (1550), 16 октября 1992.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев