> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

РУССКИЕ — ПАЛЕСТИНЦЫ

Мысль, выраженную в заголовке, можно встретить как цементирующую в любом выпуске крохотной ежемесячной московской газеты «Пульс Тушина», которую я создал и три года редактировал. Естественно, говорилось об этом зачастую без прямых аналогий, хотя встречались и они, но внутреннее единство фундаментальных проблем двух народов увидит любой внимательный взгляд на всех страницах. Вот что, например, сказано на обозначенную тему в последнем номере, вышедшем в сентябре минувшего года: «Русское государство в 1917 году было ликвидировано. Все — до единого — режимы после: антирусские. Половина населения, мы, на территории исторической России — палестинцы, люди без Родины. Власти делают вид, что ничего не происходит, предавали и предают интересы нашей нации». Газета «ПТ» подчеркивала, что сегодня на месте русского государства ЭТА страна — бесформенное образование, требовала у ничуть не менее командной, чем прежде системы «демократов» ответа: ПОЧЕМУ? Без него бессмысленно говорить о равноправии народов, а восприятие русской действительности является крайне примитивным и однобоким. Чего и добиваются всеми силами враги России. Они, наоборот, представляют нас нацией «имперской», угнетающей других, — чтобы самим хозяйничать в нашем Доме.

Это авантюризм чистейшей воды. Используя свои совершенно мизерные исходные условия, наша «печатная ладошка» все же немало сделала по прорыву блокады тех, кто лишает русских возможности знать правду о себе и лишает целый мир возможности знать правду о нас. «Пульс Тушина» еще в открывавшей первый номер статье четко обозначил главную национальную проблему страны: «Другим народам государственность помогали создавать и укреплять, государственность русского народа незаметно разрушали. Теперь об этом иногда говорят так: «Это сложилось исторически», и на том все разговоры прекращаются. Но объективно, если заглянуть в будущее, никому из наших народов в данных условиях лучшего ждать не приходится, потому что с утратой главной силы ослабевает государство в целом». Сегодня всем видно, как права оказалась газета в своих предвидениях!

Выражая тревогу за соплеменников, она в то же время подчеркивала свое «уважительное отношение ко всем без исключения нациям и расам», мнения лучших представителей которых, оказалось, совпадают с ее взглядами. Подтверждением тому служат, например, слова чуваша Аркадия Айдака, процитированные там же: «Справедливость требует — и в этом все мы, то есть все другие народы Страны Советов, кровно заинтересованы, — чтобы русский народ и среда его обитания не отстали в своем развитии от других регионов». В этом были заинтересованы «все другие народы Страны Советов», но не узурпаторы власти над ними и над нею, которым не нужны свободное развитие каждой нации и народности, разумный общественный порядок. Им требуются русские вне закона, как незащищенный народ, лишенный возможности реализовать свои права и интересы. Поэтому его с момента той публикации разделили по государствам-новоделам с антирусскими режимами, превратили там в национальные меньшинства. Нечто подобное хотят осуществить и на так называемых «национальных» территориях Российской Федерации, предлагая им, «столько суверенитета», сколько они могут проглотить», но лишая того же самого русскую нацию.

Искусственный развал, искусственная дестабилизация, которые ныне зримы вокруг, стали возможными без полной правды о неравноправном положении русского народа, о чем, например, писал, обращаясь к народным депутатам СССР, во втором номере «Пульса Тушина» и читатель Константин Таров: «О каком равноправии народов нашей страны можно непрерывно говорить вот уже более семидесяти лет, если народ, составляющий сейчас половину населения Советского Союза, лишен своего гарантированного права на собственную государственность, не имеет собственной республики на своей земле, где он живет уже много веков? И это происходит в государстве, в создании которого основную роль сыграла «Великая Русь», то есть русские. Можно ли всерьез думать о построении правового государства в обществе, где половина граждан ущемлена в своем праве на собственную государственность, гарантированную всем народам, а значит, и русскому «Декларацией прав народов России» и Конституцией СССР?» Как и предполагала газета, в результате того, что не было учтено это народное мнение, получен правовой беспредел.

Автор совершенно справедливо уже тогда указывал на углубление из-за того русской трагедии в будущем: «Отсутствие собственной государственности лишает русский народ самой возможности конституционной борьбы за свои насущные жизненные национальные интересы, то есть является фактическим геноцидом по отношению к нему. Это поставило русский народ к настоящему времени на грань гибели...»

А сегодня слово «геноцид» при упоминании моей нации звучит все чаще и чаще. Я мог бы приводить множество конкретных примеров борьбы «Пульса Тушина» за справедливость, за выравнивание русских в правах с другими на собственной земле, но газетная полоса, к сожалению, не безразмерная. Назову лишь в изложении некоторые другие темы и тенденции в освещении действительности «Пульсом Тушина». Это и выявление сходства России с Ближним Востоком по процессам, здесь протекающим, и осуждение перекраивания политической карты, как ближневосточной, заговора против независимости и единства основной нации, похожего на гитлеровский план «Ост», жизни народов на одной и той же территории по-разному, исчезновение без вести, как в Ливане, большого количества людей, ведения войны против гражданского населения, против беззащитных мирных граждан. «ПТ» подчеркивал: как убивают палестинцев, назвав их «террористами», так расправляются с русским народом, назвав его «красно-коричневыми», то есть «фашистами». Разве не одни и те же приемы, не одно и то же отношение к коренным жителям? — заостряла на этом внимание читателей газета.

На страницах нашего издания присутствовало явление русского национально-освободительного движения, а также обозначались эксплуататоры и узурпаторы, производящие раскол в обществе, совершающие бандитские налеты на демонстрантов, развязавшие необъявленную войну с согражданами, устраняющие «русский фактор» — препятствие к полной оккупации страны. Мы как бы говорили читателям: разве такие действия отличаются от злодеяний бешеного раввина Меира Кахане, за которые того все-таки настигла кара? Разве не похожа наша Родина на расчлененные государства Аравийского полуострова? Разве не так же расчленен и лишен центральной власти русский народ, как и палестинский? Разве «демократические» оккупанты России не напоминают гитлеровских и израильских? Разве доморощенные «поводыри россиян» не стремятся по указке международных центров физически искоренить наших национальных лидеров? Читателям «Аль-Кодса» — палестинцам и другим арабам понятна эта наша боль, когда в отношении твоего народа попраны все нормы международного права, а действует закулисное распоряжение о жестоком обращении и физическом уничтожении.

Трагическое положение русских даже хуже, чем угнетенных арабов. Оно усугубляется тем, что не признано как таковое мировым сообществом. Скажем, в отношении нас никогда не было такого заседания Международной комиссии, которое состоялось 15 и 16 августа 1982 г. по расследованию израильских преступлений против ливанского и палестинского народов. А ведь адекватные злодеяния налицо. К примеру, нас намеренно лишают продовольствия. Посудите сами: в такой богатой стране, в мирное время не накормить народ? Чушь! Просто — враг рядом. Это может рассматриваться только как агрессия против русского народа, — делала вывод газета «Пульс Тушина». По-настоящему дать отпор агрессорам невозможно до создания своего собственного государства. Но пока ситуация такова, что практически невозможно даже выразить недовольство. Жестокое обращение со мной, редактором «Пульса Тушина», как с заключенным, хорошо иллюстрирует эту мысль.

За деятельность в защиту прав русских, за разоблачение русского погрома мне с первых дней работы редакции мстят под видом правоохраны те силы, у которых цель одна — мировое господство. Меня по указанию свыше постоянно допрашивают в прокуратурах, вызывают в милицию, суды, другие инстанции, заставляют писать всевозможные объяснения, представлять справки, на меня запрашивают характеристики, сведения из психических, венерологических и т. п. учреждений. Чем же я не палестинец с оккупированной Израилем территории? Вместо того, чтобы создавать книги, ибо являюсь профессиональным литератором, членом Союза писателей, я по требованиям надзирающей за исполнением законов о межнациональных отношениях преступной группы прокуроров-русофобов, которые в первую очередь такие законы и нарушают, строчу тексты пояснений, возражений, ходатайств. Уже написал подобных больше, чем опубликовал публицистических материалов в «Пульсе Тушина».

В результате эйфории по поводу «революции с лицом Ростроповича» (так «псы перестройки» назвали Август-91) против «ПТ» даже возбудили уголовное «дело» по ст. 74 «Нарушение национального и расового равноправия», то есть как раз за то, с чем газета борется! Ну не фарисеи ли? Якобы Фомичев обидел евреев. Таких способностей за собой я никогда не только не замечал, но и не предполагал. Прокурорскую белиберду легко увидеть хотя бы на таком фоне. В творческом объединении московских поэтов, к которому я тоже приписан, едва ли не половина состава — евреи. Я так или иначе нахожусь с ними в реальных отношениях — от эпизодических творческих до длительных товарищеских. Слава богу, никто из них ничего подобного ахинее законников мне не говорил. А если брать шире, мое ровное отношение с представителями всех народов зафиксировано в характеристике правления, где меня знают, что называется, насквозь, всего московского писательского содружества.

Безрезультатные для истцов вызовы, числом около десяти, меня в судебные органы до фабрикации этого «дела», затем трижды прекращение уже его самого в Тушинском районе — из-за отсутствия состава преступления — не успокоили заговорщиков против русского национально-освободительного движения, вырядившихся в прокурорские мундиры. Не получилось в Тушине — затеяли новый виток юридической травли аж в другом районе столицы, Хорошевском, без указания причин, что само по себе незаконно, но у абсурдистов это называется «в порядке персонального поручения». Звучит как «в силу революционной необходимости». Может быть, думали они, там найдется наконец маленький Вышинский, прокурор-негодяй, способный по методе своего кровавого предшественника расправляться с невиновными людьми. А нет — «поищут» еще, благо в одной Москве 33 только таких прокуратуры, есть и других рангов, а сколько их в целом по России, где ведется политика — как можно больше осложнять положение русских и организовывать против них запланированные операции. Под болтовню на «демократических» трибунах о равных правах людей, видите сами, осуществляется террор против патриотов Русскоземелья, как на оккупированных арабских территориях.

Три года стражи закона терзали редакцию газеты и в первую очередь меня — редактора, но не нашли никаких правонарушений в наших действиях. Последний раз дело было прекращено из-за отсутствия состава преступления, когда «ПТ» в результате материальных затруднений уже не выходил. Зачем же было начинать еще один виток следствия, да к тому же и в другом районе? А вот, оказывается, зачем: спустя три месяца после прекращения работы редакции, что говорит об отсутствии каких-либо новых обстоятельств в «деле», мне все-таки было предъявлено хорошевским следователем — наемником зла — обвинение, причем в течение одних суток. Вот что значит «революционная необходимость»! Моя личная ситуация переходит из драмы в комедию. Режиссеры-русоненавистники предполагают еще и пятый акт этого фарса под названием «Процесс (читай: политический) в Мосгорсуде». Но это, как говорится, их проблемы. Желающих узнать подробности «дела» о «Пульсе Тушина» отсылаю к своей книге «Суд над русским», которая на этой неделе выйдет в издательстве «Палея», где, кстати, два месяца назад в серии «Жизнь замечательных россиян» издан и мой очерк о человеке, тоже юридически незаконно преследуемом, народном кормильце, председателе тульского колхоза, главе аграриев России Василии Стародубцеве.

Но важнее моей судьбы остающееся без изменения дискриминированное положение русских в целом.

Газета «Аль-Кодс» № 8 (14), июль 1993.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев