> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

«ВОПРОС О СИОНИЗМЕ — ВОПРОС ПОЛИТИЧЕСКИЙ, А НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ…»

Отец Володи сгорел в танке на войне, а Володя, мальчишкой загнанный оккупантами в горящий дом, уцелел: фашисты сжалились... А вот «отечественные» фашисты сжигают его душу и судьбу доносами и преследованиями, требованиями — судить. Второй год терзают известного публициста, поэта, нар. академика, редактора газеты «Пульс Тушина» Вл. Фомичева. Судят, за то, что русский; судят, за то, что защищает родной народ.

Из заявления Русской Академии: «...Главным объектом этнической дискриминации на территории исторической России является русский народ. Ныне положение нации катастрофически ухудшилось. За годы так называемой перестройки она уменьшилась на десять млн. человек. Налицо невиданный в мире геноцид, идет интенсивное ограбление природных ресурсов России. Понять причины происшедших и происходящих на наших глазах катастроф с народом и его землей пытаются редакция и авторы газеты «Пульс Тушина».

3 декабря 1992 г. в «Известиях», «Курантах», «Вечерней Москве» было опубликовано директивное указание прокурора Москвы Пономарева Г. С.: «будет направлено в суд уголовное дело в отношении газеты «Пульс Тушина».

В результате возбуждается сразу 40 уголовных дел против русских журналистов-патриотов. Цель — в конечном счете — запугать русский народ.

Возбуждается уголовное дело против Фомичева В. Т. по ст. 74 УК РСФСР за разжигание национальной вражды или розни, по клеветническому доносу Гасса А. З.

Через много месяцев, ознакомившись со всеми материалами дела Фомичев напишет: «Я точно установил, что применительно к юдофобии на всех, почти восьмистах листах дела есть одна единственная фраза, творца которой, вероятно, можно привлечь к судебной ответственности по ст. 74 УК РСФСР, эта фраза — «Во всем виноваты евреи!». Но она не принадлежит работникам редакции или авторам газеты «Пульс Тушина», а самому заявителю по делу — Гассу».

Уголовное дело возбуждается 4 раза за последние 2 года, и всякий раз прекращается из-за отсутствия состава преступления. Но дело возбуждается вновь и вновь. Работники прокуратуры признаются, что не могут устоять перед НАТИСКОМ СВЕРХУ. Наконец в августе 1993 г. дело направлено в народный суд.

Любая критика сионизма не может рассматриваться как разжигание национальной вражды. Никто же не рассматривает понятия «немецко-фашистские захватчики» или «японские империалисты»как выпады против немецкого или японского народов.

Процесс над Фомичевым идет с неисчислимым количеством нарушений законодательства и процессуальных положений, следователь Лило Д. П. творит правовой беспредел, находится в зависимости от чужого мнения.

Третий круг следствия начался с заявления в прокуратуру сиониста Сокола Ю., который считает, что еврей не должен уважать и любить русский народ и его культуру. В октябрьском за 1989 г. номере журнала советских сионистов «Коль Сион» видна четкая задача широко и безнаказанно действовать на Русской земле в интересах иностранного государства. Цель политическую, а не национальную провозгласили сионистские организации: «содействие максимальной алие из СССР в Израиль», создание «организационных структур, опирающихся на поддержку зарубежных сионистских центров», «под видом развития еврейской культуры развернуть идеологическую работу» (цитируется по книге «Перестройка и еврейский вопрос» Москва, изд. АСКО стр. 14, 1989 г.).

Из выводов независимой экспертизы: «Не отмечено ни одного случая, нет ни одного лица, свидетельствующих о возбуждении «Пульсом Тушина» юдофобии».

Однако дело не прекращено и после судебного разбирательства 3 — 30 августа 1993 г. в Московском горсуде — вновь (в пятый уже раз) возвращено на дорасследование...

Сколько же можно издеваться над человеком!

По материалам книги «Суд над русским»

ПАЛЕЯ, Москва, 1993 г.

 

ОХОТА МАФИИ

По молниесвязи получен приказ:
Травить человека, что зайца.
В эфире, с газетных полос
полилась
Песнь гончих. Ух, рады стараться!
Загонят! Натаскана свора не зря.
Икрою хозяева кормят.
А нет — из засады
прикончит заряд.
Природа заплачет от горя.
Легасов затравлен.
Есенин убит.
Не с нами Шукшин и Гагарин.
И мафия снова —
к бандиту бандит —
Безумствует в злобном угаре.
 
Газета «Борьба» № 10, 1994. (Революционное рабочее движение)

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев