> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕННАДИЮ ЗЮГАНОВУ

(ПУБЛИКУЕТСЯ С СОКРАЩЕНИЯМИ)

Глубокоуважаемый Геннадий Андреевич!

Не могу понять, не нахожу объяснения, почему КПРФ не провела съезда с обсуждением и осуждением злодеяний своих партийных предтеч?.. Вам не кажется незаконным злодейское убийство 17 июля 1918 года в Екатеринбурге Императора Николая II, его семьи и близких?..

Николай II работы В.Клыкова.

Мы все в ответе перед лицом высшей справедливости за потопление в крови только в 1918 году 245 восстаний соплеменников против «завоевавших» (выражение В. И. Ленина) Россию большевиков и обязаны хотя бы осудить их... Ваши заявления о любви к людям выглядят исключительно неубедительными, даже кажутся смешными и никому не нужными, если самое бесспорное дело очищения становится для КПРФ сомнительным, даже когда речь идет о большевистских ужасах. Среди них — секретное письмо Ленина от 19 марта 1922 года членам Политбюро о массовом расстреле православных священников, его распоряжение от 11 августа повесить десятки крестьян для устрашения...

Ни за одно действие руководителей КПСС и советского государства новая политическая структура (КПРФ образована в 1992 г. — «И») не отвечает юридически. Но, наоборот, они — Горбачев, Ельцин, Шеварднадзе, Назарбаев, Алиев, Примаков и т. д., — ведут себя так, как будто не несут личной ответственности за преступления прошлого. Какая-то ирреальная действительность!..

Что же получается?.. В ноябре 1917 года была объявлена вне закона партия кадетов — виноват министр юстиции наших дней, если он член КПРФ. Они же, члены КПРФ, виновны в массовых посадках верующих православных в 20-30 годы, в гноении тогда же в тайге и тундре крестьян-мужиков, в арестах миллионов честных соотечественников вообще: за сопротивление продразверстке, распространение воззвания патриарха Тихона, бывшее социальное положение...

Вы молчите из-за того, что намерены, прийдя к власти, пойти по пути «красного террора» и ГУЛАГа? Если же подобные методы носителей коммунистической идеи в прошлом вам ненавистны, как всем нормальным людям, то зачем не осуждаете ужасное оружие, применявшееся ими против невинных людей?..

Глубокоуважаемый и дорогой

Геннадий Андреевич!

В России в 1916 году было 4 духовные академии, 58 семинарий, 1250 монастырей, 25 000 часовен. Неужели вы не знаете, что с приходом красных весь этот православный мир рухнул в одночасье? (Знает — «И») ...Кого «благодарить», что к 1924 году, при жизни Ленина, были стерты с лица земли 40 тысяч священников с русскими лицами и душами?

Вы признаете, или нет, что с самого момента революции идет жуткое русофобское оболванивание страны и мира, что борьба с погромами кончилась разгромом России? Почему вы не скажете, что в России никогда не было еврейских погромов?..

Бесконечно мудрый и несумбурный

Геннадий Андреевич!

Когда вы идете с цветочками к Мавзолею, я задумываюсь. Разве вы не знаете, что в 20-х годах, не при сталинизме, был ликвидирован не только цвет православных иерархов? Что тогда, объявив свободу и равенство народов, начали войну в Финляндии, залили кровью Украину, весь Тифлис? Об этом вообще не говорится теперь.

По данным на сегодняшний день, к 1924 году в России погибли: в гражданскую войну — 3 миллиона человек, в Финляндии 50 тысяч, в Прибалтике — 110 тысяч, в Польше— 600 тысяч, в Грузии — 20 тысяч. Только «красный террор» унес жизни 160 тысяч академиков, писателей, художников, среди них — великие русские люди. С особой яростью в те страшные годы искоренялись офицеры, чиновники, все, привязанные биографией к старому — нор­мальному, а не уголовному, миру. «Красный террор» перемолол 1 миллион 300 тысяч крестьян.

Ленин был пораженцем в войнах России с Германией и Японией. Пораженцем, когда страна ведет внешнюю войну, может быть только преступник... Если вы считаете, что получение большевиками денег в Германии фальсификация, то выступите против. А если не выступаете, то почему считаете (Ленина) светилом мира?

Не этот ли радетель народа сознательно организовывал голод, строил концлагеря, растранжирил золотой запас, по-вандальски уничтожал выдающиеся памятники?..

Дорогой, милый

Геннадий Андреевич!

Вы обратитесь к протоколу заседания ЦК ВКП(б) от 11 июля 1919 года, на котором Дзержинский предложил без суда расстреливать целые категории лиц, в том числе семьи перешедших на сторону «белых» граждан. Обсуждать подобное предложение могли только людоеды, не имеющие ничего общего с человеческим образом. Обратитесь, прочитайте, что там написано. Это же можно было расстреливать любого, тем более при отсутствии уголовного кодекса. И расстреливали, — детей, например, десяти лет.

Последующие политбюрошники не лучше тех. А ссылки на то, что, мол, победили Германию, — так это не заслуга власти. Мы победили не умением, а числом взяли...

Почему вы не осудите злодеяния с восемнадцатого до тридцать седьмого года?

Милостивый государь

Геннадий Андреевич!

Я высоко ценю вас как человека выдающегося. Вижу, как ваше имя, дела замалчиваются. Но, взвесив все, думаю: осудите сверхчеловеческую ненависть предшественников на поприще, где сейчас подвизаетесь, осудите их вывернутые наизнанку понятия, подлые слова, игру без правил, осудите профессиональных сажателей, торговцев и воров от политики!.. Если вы не захотите слушать подобные моему советы, то неминуемо упадете в пропасть. Неужели вы не видите за лозунгами большевизма и необольшевизма геноцида русского народа? (Видит. — «И»). Вы, сами принадлежащий к истребляемой нации. Без этого вы выглядите обыкновенным смиренномудрым русачком квазипатриотического замеса, тихо благословляющим русское рабство на десятилетия вперед...

Подход к прошлому и настоящему со вчерашних замшелых позиций производит сильное обаяние только на людей полуобразованных. Основываясь на таких нелепых и лживых выводах, вы уже столько прекрасных людей оттолкнули от себя и продолжаете это делать с успехом сегодня...

Население мгновенно повернется к вашей партии, если почувствует в ней свою совесть. Но для этого надо отвечать на все, до единого, вопросы по меркам нравственного закона...

Например, на такие. Желание оградить свою собственность в дореволюционной России разве было незаконным? Что может лишить коммунистов возможности повторить злодеяния своих партийных праотцев в дальнейшем, если они исключают наказание за это?

Считаете ли вы раздел Российского государства по национальному признаку искусственным?

Отличается ли в принципе разгон большевиками Учредительного собрания 5 января 1918 года от ликвидации Верховного Совета России «демократами» в октябре 1993 года?

В чем разница между большевистским и необольшевистским развалами армии?

Нельзя... заниматься самоудовлетворением... Продолжать в том же духе могут лишь шарлатаны и маньяки... Как только вы изловчаетесь проявлять крайнее невежество, в общем-то, простых вопросах? Пора, пора следовать нормальным чувствам — типичным для всех людей, а не сектантскими установками.

Умный, талантливый, просвещенный,

Геннадий Андреевич!

Ну почему вы лично не скажете во всеуслышание о творцах перечисленных выше в этом письме дел: «Я смотрю на них, как на подонков»? Боитесь поссориться с кем-то в своем ближайшем окружении? Но, сказав так, вы приобретете народ!., (Уже вряд ли. — «И»).

Недобротой в коммунистах больше всего напугана вся страна, ибо каждый человек и общество в целом встретилось в советскую эпоху с бесчисленными пугающими фактами. Видя, что вы в очередной раз молчите о них, от вас не могут не отворачиваться мыслящие люди, все тревожащиеся и смятенные, говорящие и настроенные в будущем говорить то, что считают правдой. Почему вы не взглянете в лицо фактам?..

Газета «Империя» № 7, 1997.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

Соколов Н.А. Убийство царской семьи. 1925.

Вильтон Роберт. Последние дни Романовых. Берлин, 1923.

Дитерихс М.К. Убийство царской семьи и членов Дома Романовых на Урале. Причины, цели и следствия. 1922.

Судьба лиц императорской фамилии после революции 1917—1918 г. (Справка к 1 июля 1953 г.).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев