Купель
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Купель

2008 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Конкурс-проект сочинений на соискание премии «Купель»

Уважаемые друзья!

Предлагаем вам принять участие в Конкурсе по произведениям карельского писателя Александра Костюнина (полное собрание сочинений на сайте писателя http://kostjunin.karelia.ru).

Воспитание нашего общества и молодого поколения в особенности – важнейшая задача сегодняшнего дня.

В последнее время много говорится о необходимости возрождения нравственных основ; о том, что мы теряем наших детей, их души; о том, что требуется очищение нам всем.

Слово художника, яркий художественный образ, чёткий мазок могут многое. Это тонкий инструмент, который в руках мастера может творить чудеса, врачевать души, дарить надежду отчаявшимся.

Проза Костюнина – честная, светлая, с глубоким психологическим нравственным подтекстом. Она не оставляет равнодушным, она тревожит душу. Она, как колокол в дни испытаний, бьёт набат. Это та проза, которую сегодня нужно читать. Она должна помочь нам услышать и понять  друг друга.

Председатель жюри Конкурса          А.С.Григорьев

 

Положение о Конкурсе-проекте сочинений

на соискание премии «Купель»

1. Общая часть.

1.1. Конкурс-проект сочинений организуется Общественным объединением «Карельский конгресс» с целью ознакомления учащихся старших классов и студентов с творчеством карельского писателя Александра Костюнина.

1.2. Конкурс-проект проводится с 01 июня 2008 года по 28 февраля 2009 года. Число номинаций – две: Проза (сочинение) и Поэзия (любые жанры).

 

2. Условия проведения Конкурса.

2.1. К участию в Конкурсе допускаются любые произведения авторов в возрасте 15-20 лет, принимающих условия данного Конкурса. Произведения размещаются на сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская» http://kostjunin.karelia.ru в разделе «Конкурс сочинений», при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

2.2. Участвовать в Конкурсе можно только один раз и поместить не более двух произведений, по одному в каждой номинации (Проза и Поэзия).

2.3. Премия присуждается творческому коллективу, состоящему из автора сочинения и его педагога (советника).

2.4. Минимальный объём произведения – 30 строк в Поэзии и 7000 знаков (символов с пробелами) в Прозе. Максимальный объём произведения не ограничен.

2.5. Произведения принимаются по электронной почте. Произведения, выдвинутые на соискание Премии, не рецензируются и не возвращаются.

2.6. Не допускается публикация произведений, содержащих ненормативную лексику либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающих человеческое достоинство, разжигающих политические, религиозные и национальные разногласия.

2.7. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

2.8. Размещение произведений в проекте означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в газете «Курьер Карелии» или иных печатных изданиях и продукции, которая может быть выпущена по итогам Конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

 

3. Награды и призы.

3.1. Победителям в каждой из номинаций Конкурса присваивается звание «Лауреат литературной премии «Купель» с выдачей соответствующего Диплома и выплатой денежной премии в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей автору и 10 000 (Десять тысяч) рублей педагогу (куратору) автора, включая в себя налоги и сборы, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Авторам, занявшим соответственно второе и третье места в каждой из номинаций Конкурса, присваиваются звания «Призёр российского Конкурса сочинений» с выдачей соответствующего Диплома и поощрительного приза.

 

4. Сроки проведения Конкурса.

4.1. Приём работ начинается с момента публикаций Положения данного Конкурса на авторском сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская».

4.2. Начало размещения произведений на сайте автора – 01 августа 2008 года.

4.3. Окончание размещения произведений – 28 февраля 2009 года.

4.4. Итоги Конкурса подводятся до 15 апреля 2009 года и публикуются на сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская» http://kostjunin.karelia.ru в разделе «Конкурс сочинений».

 

5. Порядок определения победителей Конкурса.

5.1. Критерии оценки произведений: стиль, язык, сюжет.

5.2. Жюри при обсуждении итогов Конкурса принимает во внимание читательские симпатии и оценки. Для изъявления своего мнения необходимо в адрес жюри Конкурса направить письмо по адресу: premiya-kupel@yandex.ru

5.3. Итоги Конкурса обжалованию не подлежат.

 

6. Прочие условия.

6.1. Положение о Конкурсе может быть изменено или дополнено в течение 10 дней с момента его публикации в газете «Курьер Карелии».

6.2.1. При выдвижении автором своего произведения в адрес жюри Конкурса по электронной почте направляется сопроводительное письмо о выдвижении в произвольной форме, которое должно содержать:

 

·         Краткая биографическая справка с указанием фамилии, имени, отчества автора, даты рождения, места жительства, контактных телефонов, почтового адреса;

·         Подтверждение, что предоставленное в рукописи издание действительно принадлежит перу данного автора;

·         Ф.И.О. педагога (куратора);

 

6.2.2. При подведении итогов Конкурса автор направляет по факсу:

 

·         Выписку из учебного заведения с подтверждением данных, изложенных в биографической справке;

·         Реквизиты банковского счёта автора и педагога (куратора).

 

7. Контакты жюри Конкурса.

185620 Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, Общественное объединение «Карельский конгресс»

Телефон: (8142) 571310, Факс: (8142) 571099; e-mail: premiya-kupel@yandex.ru

 

 

Многие знают, что республика Карелия находится где-то на севере России. Но мало кто знает, что там не только лес валят и из древесины бумагу делают. но еще и сами местные жители на той бумаге пишут. Местные писатели романы сочиняют, а поэты - стихи. Причем, в республике столько творческих людей, что конкурсы проводятся, чтобы выявить самых талантливых. Там есть что посмотреть: леса, озера - глаз радуется от любования ландшафтом.

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев