Михаил ЛЕРОЕВ
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Михаил ЛЕРОЕВ

2009 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Михаил ЛЕРОЕВ

Сказочные истории

САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ МАЛЬЧИК НА ЗЕМЛЕ

Збышек самый необычный мальчик на земле. Он много чего может, чего не умеют другие тинейджеры.

Начать хотя бы с того, что он очень сильный, выносливый и даже ростом выше всех своих одноклассников. И он никого не боится. Защищает не только малявок из начальной школы, но и своих друзей, старшеклассников и даже спас как-то одного взрослого дядю от бандитов.

А в прошлое воскресенье, когда прорвало плотину и городу угрожало ужасное наводнение, Збышек в два счёта всем помог, осушил улицы – и даже прореху в плотине залатал.

 

Ещё Збышек всегда угощает младшую сестрёнку конфетами, а по вечерам делает уроки не только себе, но и всем соседским ребятам – ведь времени на это у него всё равно уходит самую малость: он ужасно умный.

И на каникулах ни одному мальчишке не удаётся его обскакать в спортивных играх. Если Збышека приглашают в футбольную команду, противники в страхе разбегаются – победить сборную, где играет Збышек, практически невозможно!

 

Мама не нарадуется: «Какой у меня сын сознательный, в магазин за продуктами сам ходит, с уборкой помогает, и вообще…» А в папином гараже всегда всё блестит, и машина как новенькая, ведь хобби Збышека - собирать автомобили, в этом деле ему тоже равных нет.

 

В прошлом году на каникулах он в Африке был, спасал местное население от кровожадных африканских тигров, всех до одного переловил и в зоопарк местный сдал на перевоспитание, там им тоже теперь ничего живётся. И вождь чернокожего племени Атонг-Атонг даже хотел Збышека своим преемником за это назначить. Он просто не знал, что Збышек ко всему ещё и удивительно скромный. Потому что, пока церемонию посвящения в вожди готовили, его уже и след простыл. Торопился Збышек. Нужно было срочно спасать из-под сошедшей лавины несчастных эскимосов. А потом башня Эйфелева чуть не упала, и он в срочном порядке её удерживал, пока ремонтная бригада не подоспела.

 

А перед самым началом учебного года с землянами на контакт иные миры вышли – и, конечно, вся надежда была на Збышека, ведь только этот удивительный мальчик знает межпланетный язык. С этим он быстро разобрался - и осенью уже отправился другие загадки мира постигать, с научной экспедицией дяди Тадеуша: в газетах писали, что в Гималаях снежного человека нашли.

 

По возвращении из экспедиции он в конкурсе участвовал, на самого отважного поедателя мороженого. Съел сто пятнадцать килограмм и триста граммов, не считая шоколада, сиропа и фруктовых цукатов – абсолютный рекорд установил. Но когда репортёры хотели об этом миру поведать, мальчик опять куда-то исчез, только его и видели.

 

Была устроена настоящая фотоохота на Збышека, один французский журнал даже объявил награду за его лицо на своих глянцевых разворотах, да только куда там всем репортёрам земли до Збышека – никому за ним не угнаться и даже в толпе его не узнать. Он же, ко всему, ещё и мастер перевоплощения. В двух лондонских театрах играл и даже на Бродвее как-то раз, проездом.

 

Вот только жалко, что не по правде. А так хотелось всего этого… Хоть на минуточку…

Другие истории

СТЕКЛЯННЫЙ МАЛЬЧИК

БАБАЙКА

ДРУГИЕ СЛОНЫ

ФАННИ И ФЕРДИНАНД

КАК ФАННИ КАТАЛАСЬ НА КАРУСЕЛИ

ЛЕТУЧИЕ КОРАБЛИ

ПЕРЕПОЛОХ НА ЕЖИНОЙ ПОЧТЕ

ДЕД МОРОЗ ГРИШКА

КАПИТАН БЛИЖНЕГО ПЛАВАНИЯ

КЛОУНСКАЯ БАБУШКА

САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ МАЛЬЧИК НА ЗЕМЛЕ

СОНЯ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ

СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ В СУББОТУ

СКАЗКА О МАЛЕНЬКОЙ ФЕЕ

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев