Анна СЕРАФИМОВА
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Анна СЕРАФИМОВА

2009 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Анна СЕРАФИМОВА

Тина там, тина здесь

Лавры Калигулы не давали покоя не одному и не двум сумасбродам. Но не у всех была возможность калигульнуть. Времена российского безвременья дают безграничные возможности гражданам с ограниченными способностями.

«Если ему можно ввести в сенат своего коня, почему мне нельзя?» - спросил сам себя Сам, ответил себе сам и ввел сам! Ввел в сенат мать лошади - госпожу Нарусову.

Затем стал в парламент вводить своих кошечек, телочек. Они там то рожки наставляют, публику развлекают, дескать, мы такие козочки, такие уж мы телочки! Мы, ласковые телочки, как тот ласковый телок двух маток сосёт, двух папиков… Да, эти телки, как посмотришь на них, ни с двумя не тремя папиками разобрались. Побоюсь этого слова, но вы меня поняли. То политические проблемы решают, то к государевым делам приступают. Или к государевым телам. Какая, собственно, им разница? Делают –то они одно и то же дело!

 Лавры последователя Калигулы не давали покоя завистнику последователя Калигулы. И он пошел еще дальше: ввел в Общественную палату Канделаки. Она там нам наканделачит!

 Но если палата общественная, то почему бы у общественности не спросить, кого туда вводить? И почему вводят в общественность без согласия? Не насильственные ли это действия, господа выпускники юрфаков? И поскольку эта палата содержится за нас счет, то у нас и спросить. Мол, общественность, нужна ли тебе Тина? Вводите в президентские палаты, в овальные кабинеты этих тин, если они вам нужны. Всё уже в тине. Не только граждане опутаны тиной, лезущей из всех каналов, но и власть опутана тиной. Тина там, тина здесь. Тиневая политика государства. Такая политика нам не нужна! Политикам тина нужна? Тогда такие политики нам не нужны!

Раньше были избитые темы. А сейчас избивают тех, кто поднимает темы. Или избивают граждан темами: разводов, дележа имущества и детей. Надо же раскручиваться закатывающимся под сцену звездам! Если голос - не гарантия популярности, то скандал - верная гарантия. И якобы основная тема этих бестолк-шоу (с кем останется мальчик с простым русским именем Дени) является попросту подтанцовкой к главной цели - раскрутке мамы. А тут уж кто только как только ни крутил: и женитьба, и развод, и сожительство, и папарацци, проделывавшие несколько дублей «подловленной» ситуации. Конечно, ракурс должен свидетельствовать о полной неожиданности для «звезды» объектива папарацци. Но поскольку заказ на неожиданность делает «звезда», то она должна быть уверена, что выглядит «неожиданно хорошо».

Питерские - крутые пацаны, честное слово. Отбойный отдел. Из России отбивную делают. Горбачев убил. Ельцин расчленил. Питерские отбивают, чтобы в таком подготовленном виде нас удобно было сожрать.

«Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко удивлена реакцией министерства культуры, направившего в прокуратуру заключение Росохранкультуры, по которому при подготовке решения о строительстве "Охта центра" были допущены нарушения законодательства.

Городское правительство разрешило, чтобы в этом общественно-деловом районе, который собирается построить в Петербурге дочка "Газпром-нефти" ОДЦ "Охта", высота башни-доминанты комплекса составила 403 метра при разрешенной для этой территории максимальной высоте в 100 метров. Городская комиссия по землепользованию рекомендовала в данном случае разрешить отойти от предельных высотных параметров».

И как, скажите, Вале не удивиться тому, что Министерство культуры пытается встать на защиту культуры? Ведь с самого начала перестройки все профильные ведомства работают над разрушением той структуры, к которой приставлены. Было так и в Минкультуры во времена Швыдкого. И вот тебе новости! Удивишься тут!

Министерство образования делает все, чтобы разрушить систему образования и довести население до поголовной безграмотности. Призывники, то есть дети и воспитанники демократии, свидетельствуют: это удалось. Большое количество призывников не умеют читать и считать. Вот он, монархический проект! В царевы времена тож само было!

Министерство здравоохранения разрушало и разрушает систему здравоохранения. Делается все, чтобы люди не могли лечиться и жить долго.

Минсоцразвития разрушает систему социальной защиты населения. Чтобы люди жили не могли жить счастливо.

Министерство экономики целенаправленно разрушает экономику.

Министерство промышленности тоже справилось со своей задачей - разрушить промышленность. Разрушило.

 Министерство обороны борется с обороной и оборонным комплексом. И все министры, все министерства как один: разрушают, уничтожают, ухудшают. Для того и поставлены. А тут какой-то запрос вместо ордена княгини Ольги, как вон РПЦ отвалила Вальке - полстакана полной чашей.

Комитет землепользования дал согласие! Комитет как таковой или комитетчики? То есть конкретные люди. Но если по конституции земля и недра принадлежат многонациональному российскому народу, то почему не называемые комитетчики пользуют многонациональный народ и его историческое достояние самым изощренным образом?

Извиняюсь, но ценность представляет не токмо присутствие чего-то. Завода, к примеру. Как хорошо, с одной стороны: и рабочие места, и продукция. Но, с другой стороны, и отсутствие чего-то- ценность. Завода, к примеру. В местах туристических маршрутов. Многие страны делают большие деньги на том, что ничего не делают -ничего не строят, обеспечивая поток туристов, любующихся теми или иными видами.

А дама из Шепетовки, не считаясь с мнением коренных ленинградцев, блокадников, многие из которых с риском для жизни делали все от них зависящее, чтобы сохранить исторический облик города, шо хотит, то и воротит.

Раньше культуру финансировали по остаточному принципу. Сейчас, как посмотришь на современные произведения культуры и производителей культуры, по бросовому.

Наше правительство являет пример не коллективного разума, а всеобщего безумия.

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев