Славянский конкурс
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Славянский конкурс

2010 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Славянский конкурс

К участию в международном литературном конкурсе «В дружбе и единстве - наша сила!» приглашаются все желающие.

Организатор: Курская региональная общественная организация «Славянский Центр «Святая Русь» совместно с администрацией Курской области, города Курска и Курским епархиальным управлением Русской Православной Церкви.

Конкурс проводится в преддверии 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 825-летия со времени похода курской дружины князя Всеволода на половцев, 210-летия второго обретения поэмы «Слово о полку Игореве» и 630-летия победы русского народа в Куликовской битве.

Как сообщает пресс-служба администрации города Курска, все выше перечисленные события объединяет то, что они составляют звенья ратной славы России, и стали возможными только в результате Веры, Героизма и Единства народов, населяющих наше Отечество. Три этих основных символа и должны стать отправной точкой вашего литературного творчества.

Литературный конкурс проводится в трех номинациях: научное исследование, малое прозаическое произведение, поэтическое произведение. Темой работы могут стать не только события отраженные в поэме «Слово о полку Игореве», но и история Отечества и славянского мира, повествующая о героизме и мужестве народов, их жизни, трудовом подвиге, единстве, дружбе и взаимопомощи. Представленные на конкурс произведения по объему не должны превышать 16 страниц (формат А - 4). Награждение победителей международного литературного конкурса «В дружбе и единстве - наша сила!» будет проходить 27 июня 2010 года во время открытия II международного фестиваля «Мы - славяне». Лучшие произведения конкурсантов будут опубликованы в научном сборнике Курского государственного университета «Пролог» (Кирилло-Мефодиевские чтения).

Для участия в конкурсе необходимо указать следующие сведения: Ф.И.О., дата рождения, место учебы (работы) и домашний адрес.

Работы представляются до 7 июня 2010 года по адресу: 305016 г. Курск, ул. Большевиков, 42. E-mail: goodnews46@mail.ru; тел. для справок: 8 920 269 89 1

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев