Елена РОДЧЕНКОВА
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Елена РОДЧЕНКОВА

2011 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Елена РОДЧЕНКОВА

Первый пошел…

«Семижды семьдесят раз» велел нам Бог прощать ближнего своего. Не бесконечное множество, но определенное число.  Мы  не можем подсчитать, скольких и за что простили, а  скольких предали сами. Но иногда число возникает как знак того, что оно исполнено и пора уже что-то в себе менять.

«Доктрина 77» священника Ивана Охлобыстина, в которой две грозные «семерки», как «мертвые с косами стоят…», вызвала не шум, а гробовую тишину. Сама «Доктрина 77» - такой же  гороховый шут, как и ее автор, ведь дьявол – в деталях. Деталями он и готовит выгодный для грядущего антихриста фон. Его задача – опорочить, дискредитировать, обесчестить священников, вызвать к ним недоверие, чтобы  православные  не причащались. Главная беда дьявола –  наша возможность  причащаться телу и крови Христа, таинство, которое мы поклялись соблюдать до Второго Пришествия Христа.  Задача дьявола – отвадить православного от Чаши, вызвать неприязнь к церкви через неуважение к батюшкам.

Священник отличается от мирянина тем, что  он имеет право прочитать разрешительную молитву и причастить мирянина, а мирянин такого права не имеет. Священник –  проводник, без него православный совершить таинство Причастия не может. И что ж тогда нам осуждать их?

 Пусть даже все священники не совершенны, как И.Охлобыстин, какая нам разница, сколько этажей в их домах, где отдыхают матушки и которую по счету машину они покупают? Это – их личные отношения с Богом и не нам за их поступки отвечать, не нам их отмаливать,  не нам судить. Того, кто грядет, - лжецарей и царей - всегда ведут священники и мы, миряне,  им – не указ. Пусть ведут. Став священниками, они взяли на себя тяжелейшую ответственность за народ, и народ, как бы он этого ни хотел, ответственность таковую разделить со священниками не сможет. Ему это не положено. Наше дело – причащаться. Наше дело –  быть праведниками и идти к святости. Без попытки стать святым - земной путь православного человека не полезен его душе и даже бесполезен, ибо в раю нераспятых нет.

 В начале 20 века Антихрист провозгласил свои откровенные планы посредством коллективного труда, названного «Протоколами сионских мудрецов», в начале 21 века он воодушевил монархистов коварным планом «Проект Россия», далее один за другим пошли авторские проекты. «Доктрина 77» оглашена с высоты пирамиды, при огромном скоплении людей и подробно освещена не только иудейскими СМИ, но и православными  информационными каналами.  Серьезно говорить о «Доктрине 77» священника Ивана Охлобыстина не будем, ибо  много  чести нельзя давать тем деталям, в которых таится дьявол, но следует констатировать факт: первый пошел…

 Пошел с высоты пирамиды, специально для этого построенной в Лужниках. Всякая пирамида, в том числе и масонский символ, основанием своим опирается на черный квадрат, центр которого – вершина пирамиды. Экономика, воздвигнутая на Мамоне, культура, поставленная на службу Золотому Тельцу, наука, нацеленная на разрушение человеческой жизни, быт, поклонившийся Ваалу – это четыре стороны, общей верхушкой которых является горделивое человеческое «я». В случае с торжественным провозглашением «Доктрины 77» Ивана Охлобыстина – роль «я» сыграл этот священник.

 Ему, конечно, не поверили, но тому, кого он ведет, кому создает  выгодный фон – поверят.

 Есть три силы на земле, способные заманить в сети и полонить сердца несогласных с действующей властью. Это – чудо, тайна и авторитет. Роль Охлобыстина скорее напоминает роль о. Илиодора или попа Гапона в преддверии «Русского марша», назначенного на 4 ноября 2011 года в Москве. Но он - не авторитет, чудес не совершает, хотя некая тайна в его успехе есть. И потому  вероятно его участие в предстоящем «Русском марше» бунтарей.

   Люди ищут в авторитете не столько мудрости учителя, сколько похвалы за свое послушание, не столько совета целителя, сколько волшебных таблеток от боли,  не справедливого приговора судьи, а свободы от наказания за свои преступления.  Жажда самооправдания заложена в основу поиска людьми земного лидера.

   Бунтарь не желает отдавать и дарить, он привык брать то, что считает необходимым для своей жизни. Он стремится быть уважаемым, сильным, великим, отталкивает свет, не пускает его в глубину своего сердца, потому что в глубине его царит незаслуженно униженный, несправедливо обиженный, недооцененный «Великий «Недо».

   Смысл  бытия человека заключается не в том, чтобы только жить, дышать, творить, а в том – для чего именно жить, дышать, творить. Без твердого личного убеждения  в необходимости своей жизни, без ясного представления, кому служить, на кого равняться, кому быть верным - человек не согласится жить и скорее истребит и погубит себя пьянством, наркотками, блудом, объеданием, медленно «освобождая» свое тело от бремени этого «Недо», либо подастся «в люди», то есть пустится на поиски авторитета.

Антихрист, идущий к власти, знает, как заманить в сети человеческую совесть, чем ее прельстить и как ее успокоить, усыпить. Он выстроит цель земного существования человека, открыв тайну бытия и смысл его в служении земному Христу, а не небесному Отцу. Представит себя как  Мирового господина и Русского  Царя, как образ и подобие Божие, живую икону Бога, Христа во плоти. Постепенно это перейдет к отрицанию самого Бога и полной замене Его на Царя. Идея Антихриста: служение, поклонение, верность до смерти и всю любовь души своей отдай ему, земному Царю, вместо Иисуса Христа, причащайся не тела и крови Иисуса Христа, а слова, учения и  похвалы  его, Царя-Антихриста.

 Антихрист – реальный человек, по ментальности  – тоже из бунтарей, бунтовщиков и буйных. Он  пролетарий, перекати-поле, кочевник, бродяга, беглый каторжник, приживала,  хорошо понимает психологию себе подобных, знает, как можно верно воздействовать на них и притягивает к себе таких людей и с удовольствием поведет на любые марши.

 В работе он будет активно использовать в основном женщин и детей, как наиболее внушаемых, поскольку не может  работать с  мужчинами как с соратниками, как с равными.

   Антихрист будет много и хорошо говорить об экономике, но главная грядущая подмена – подмена православия. Вся его деятельность изначально направлена на подрыв православной веры, на катастрофу внутри церкви, на разложение души русского народа и понуждение его поклоняться твари вместо Творца.

   Победив душу народа-богоносца, покорить остальной мир не составит труда. Так, убив отца семьи, убийца садится на его место и начинает повелевать домочадцами. Было бы наивным полагать, что февраль 1917 года и целый век  подготовки к триумфальному коронованию прошел даром. Дьявол тщательно лепил  душу, дух и тело своего последнего избранника. По телу – малыш  Наполеон, визгун Гитлер, болтун Ленин, злобесный Троцкий, по душе – игрок, альфонс, смутьян, безбожник, по духу – убийца, вор, лицемер, предатель, - он придет и сядет на место убитого Царя и назовет себя Императором мира и все увидят в этом «раненом лисенке», рыдающим умильными слезами над своими словами о любви,  бога.

   «Не умничай!» - утирая слезы, прикажет он верным своим, призывая к отказу от мышления, освобождая от рабства «Великого Недо», как бы парализуя все мысли человека и освобождая его от духовного труда. Это сделает людей внушаемыми. Будет отвергнута критичная, трезвенная, анализирующая и вычищающая душу вера, к которой призывает нас Иисус Христос, эту веру Антихрист заменит на «слепую, наивную, послушную во всем своему Царю-Христу».

   Творческие люди – беда Антихриста. Творческое начало – как дар Божий - будет унижено, осквернено, подвергнуто полному неприятию, изоляции и постепенному уничтожению. Вся русская литература и поэзия, предшествовавшая  его приходу, будет названа ересью, чушью и отменена.

  Его религия будет по сути язычеством, наряженным в одежды православия. В сердце веры, на троне в центре каждой верной ему души, он, Антихрист воздвигнет самого себя и понудит поклоняться ему сначала как русскому Царю, затем, как Императору мира, затем, как Христу, затем – как Богу и в результате – вместо Бога – только ему. Идол и тварь возведет себя на пьедестал и заставит народ служить не Творцу, а себе.

 Любая критика будет приниматься как проявление слабоумия, безумия, истеричности или шизофрении. Активная, сильная по воздействию критика будет пресекаться физическим уничтожением.

  Антихрист – политик упрощенный, «простой парень», улыбчивый «хазарин». На пути к власти  он будет призывать людей изменить мир в корне. Но суть любого изменения всегда – разрушение, поэтому он потребует от каждого человека оторваться от реальности, отъединиться от близких, вырваться из оков земного бытия, полностью убив, разрушив самого себя. Он «выпивает» жизнь из окружающих его людей, превращая их в суровые тени,  не переставая говорить о своей жертвенной любви к ним. 

  Антихрист – танатократор /танатос-смерть/, перед ним и с ним будут идти кризис, голод, катастрофы, войны. Все, к чему он прикоснется, превращается в пепел, в дрянь, блевотину, хотя из его уст звучат бесконечные высокопарные слова о высокой жертвенной любви. Он будет очень много говорить о любви, но заразит массы военными настроениями, потому что любая война желанна для него.

 Не следует думать, что Антихрист ненавидит Бога. Он любит бога может быть даже сильнее, чем мы. Главный враг ревнивого и гордого Антихриста – Христос.  Антихрист досконально изучил противника и воздействует на людей тем же оружием, развернув это оружие против  воинствующей земной Церкви Христа, пытаясь встать во главе ее под видом Христа.

   Только ему, избранному дьяволом для последнего, решающего боя в войне с Богом, доступны многие великие тайны, необъяснимые чудеса, хотя этот гиперплагиатор – абсолютно бесплоден. Он не отмечен Богом плодородием, и потому, как Кащей, чахнет над златом своих идей, доктрин и корявых стихов, ни одного плана так и не сумев реализовать. Воздействует на мир только через мощные души, продавшиеся ему в основном из гордыни. Но главный план реализовать он сможет, воцарившись на короткий срок.

  Воздействовать эффективно на самосознание людей во все времена можно только при помощи религии. Управлять человеческим обществом можно только посредством веры. Вера в идею – основание любой доктрины любого претендента на управление умами и сердцами, мечтающего обрести власть над миром. И потому  любой претендент так яро нападает на религию, а последний – хитроумно запалит ее изнутри, подменив незаметно истину на  ложь.

 Попытка такого поджога изнутри – провозглашенная «Доктрина 77» священника Ивана Охлобыстина – пробный шар,  шутовская предтеча более хитроумных засланцев.

Но наше-то  дело простое  – причащаться тела и крови Христа и не осуждать священников. Ибо что такое благодать? Она есть - похвала Бога.

 

  

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев